Прочие искусства
Подскажите пожалуйста
кто нибудь знает что означает и чей вообще такой месяц со звездочкой?

Полумесяц со звездой — символ ислама.
Примечательно, что первоначально звезда находилась внутри месяца, что с точки зрения астрономии неверно (звезда в этом случае закрывалась невидимой частью Луны) поэтому в начале XX века по требованиям астрономов она была вынесена за пределы месяца. Эмблема обозначает божественное покровительство, прирост, возрождение и, вместе со звездой, — рай. Как благоприятствующий знак, полумесяц известен очень давно.
У древних египтян, например, прибывающий (растущий) полумесяц был символом процветания и роста. Греческая Артемида и Луна, которая почиталась римлянами как Диана и «выполняла» те же функции, имели среди своих атрибутов полумесяц, причем у Дианы изогнутыми в виде полумесяцев изображались брови.
В 339 году до н. э. полумесяц стал ассоциироваться с Византией (современный Стамбул) . Согласно одной из легенд, отец Александра Македонского, Филипп Македонский, попытался проникнуть в город, сделав подкоп, но яркий свет прибывающего месяца выдал его планы, была поднята тревога, и вторжение было предотвращено. В благодарность за спасение византийцы объявили Диану покровительницей города, а полумесяц — символом Византиии.
Кроме Турции, звезду и полумесяц как символ ислама используют на своих флагах Алжир, Малайзия, Мавритания, Пакистан, Тунис и Северный Кипр (последнее государство признается только Турцией) .
=====
Полумесяц со звездой — служит символом и знаменем османской империи и ислама.
Луна и полумесяц с мечети. Нахичевань, Азербайджан
Несмотря на то, что данный символ сейчас однозначно связан с исламом, задолго до того он использовался жителями Малой Азии до возникновения ислама.
http://anti-idol.kz/articles/polumesyats-islamskii-simvol
http://www.proza.ru/2003/01/28-64
=====
http://www.proza.ru/2003/01/28-64
По моиму это похоже на Турецкий флаг
в инети посмотри
сентябрь