Прочие искусства
Вопрос про "феминизм"
Но в интернете не могу найти заключение, чего добились женщины, чем все кончилось. Если кто знает, расскажите пожалуйста, а то искал искал, и не нашел...
Что дал феминизм женщинам?
++++++++++++++++++++++++++++
Сейчас женщина
… может голосовать.
… получает столько же, сколько мужчины за такую же работу.
… получает высшее образование, а не закончивает только школу, когда её братья поступили в колледж, потому что «все равно выйдете замуж» .
… может претендовать на любую профессию, а не только «женскую» .
… может получить информацию о средствах контрацепции и может распространять ее, не опасаясь тюрьмы,
… врач, юрист или законодательный представитель – женщина.
… занимается командным спортом.
… может надеть брюки и не будет отлучена от церкви или вынуждена уехать из города.
…её боссу законодательно запрещено оказывать давление, чтобы она с ним переспала.
… судебный процесс над насильником не посвящается разбору её морального облика и прошлых любовников.
… основать собственный бизнес и может получить ссуду, используя только свое имя и кредитную историю,
… если привлекли к суду - разрешено свидетельствовать в свою защиту.
… владееть собственностью, которая принадлежит только ей.
… у них есть право на собственную зарплату, даже если есть муж или близкий родственник-мужчина
… добиваться опеки над своими детьми в результате бракоразводного процесса.
… имеет право голоса в решениях о воспитании и планировании будущего детей, и они не принимаются только мужем.
… то, что муж бьет её, противоречит закону, и полиция останавливает его, вместо того, чтобы читать жене лекцию о том, как лучше вести себя.
… может получить диплом университета вместо справки о его окончании.
… может кормить ребенка грудью в публичном месте без риска ареста.
… может выйти замуж, и часть её гражданских прав не станет при этом правами мужа.
… у неё есть право отказаться от секса с мужем.
… у нуё есть право на то, чтобы медицинские данные не подлежали разглашению мужу или другим мужчинам её семьи.
… у нуё есть право читать все книги по своему усмотрению.
… может свидетельствовать в суде о преступлениях, совершенных мужем
… может выбирать, становиться матерью или нет, независимо от мужа или насильника.
… может рассчитывать дожить до 80 лет, не умерев до 30 лет из-за большого числа беременностей и родов,
… может воспринимать себя как полноценного, взрослого человека, а не полуребенка, которого контролирует мужчина.
Скажем "спасибо" феминисткам.
++++++++++++++++++++++++++++
Сейчас женщина
… может голосовать.
… занимается командным спортом.
Скажем "спасибо" феминисткам.