Прочие искусства

Как вы относитесь к этномузыке? (напр. горловое пение и проч.?)

Есть мнение, что человек петь начал раньше, чем говорить...Иногда мне кажется, что люди зря мучились, изобретая разные языки - они только разъединяют народы,а пенье, музыка доступны любому человеку и объединяют людей:)Задумывались ли вы хоть раз об этом?
Отрицательно отношусь, непонимаю это....
Stiopa Savvidis
Лучший ответ
Один из моих предпочитаемых СТИЛЕЙ музыки.. .
Ирина Зайдель
Конечно, задумывался: )
Мне вообще этномузыка нравится в основном.
Конечно она объединяет. Вот Офра Хаза - ни слова ведь не понимаю, а нравится! Тепла в её творчестве столько!)
Нормально отношусь
Moldir Seisembaeva
Очень люблю тувимское горловое пение, тирольские напевы, прекрасные распевы индейцев, очень низкое пение тибетских монахов. Всё это меня зачаровывает, готова слушать без конца!
Вася Мельников
Хальмеев Бернат Насколько я знаю, известный писатель Ю. Тувим горловым пением не увлекался, а вот тувиНцы, действительно, считаются одними из лучших.
не очень нравится..
Слушаю с удовольствием, с удовольствием пою и русские народные, и немного получается горловое. А насчет песни, которая появилась раньше речи, в принципе, согласен. Сыну 7 месяцев. Не говорит, но поет с уовольствием любит слушать, когда я пою. На горловое реагирует однозначно - успокаивается, перестает плакать.
Катя Ракочая
Нормально отношусь! Только петь так не смогу! Ну не мое это!!!
Kaiyrzhan Ysmagul
Я всегда с удовольствием слушаю этномузыку
Нравится - не нравится большому счету - другой вопрос
Но если это на уровне - всегда интересно
Потому что каждый народ все лучшее выражает в ней
Это душа народа
И когда я бываю где-то - всегда есть желание послушать и народные песни, и обычаи узнать...
Я к любой музыке отношусь положительно, а тем кто критикует говорю: а вы можете лучше?
_______________ .
я не поняла ее еще-но чувствую к этому направлению уважение
Отношусь уважительно, иногда люблю послушать что-нибудь народное (по настроению).
Елена Сидорец
мне не очень нравится
Игорь Семенов
Не так давно в нашем городе Петрозаводске музыкальный центр "Мюллярит" организовывал на протяжении нескольких лет Фольк фестивали. приезжали представители различных направлений этномузыки, в т. ч. и ансамбль Хуун-Хуур-Туу из Тывы. Завораживающее, скажу я Вам, зрелище. Уносит куда0то в астрал, проникает до спинного мозга... .
Жаль что все быстро закончилось... .
Отношусь к проявлениям этнокультуры оченно положительно. Иногда просто полезно расслабится под немудрячие, но очень глубокие по смыслу и энергетически наполненные мелодии и наигрыши народов и народностей, населяющих нгашу необъятную планету. Уважаю...
Дмитрий Ти
Объединяют во вкусах, но они всеравно разные!!!
Дара Дауенова
В каждом направлении есть что то интересное
не слушаю, но отношусь с уважением - кому-то же нравится, значит польза
не слушал и не хочу услышать
Оч. уважительно отношусь к любой этномузыке. Интересуюсь историей искусства и считаю, что музыка-первооснова. А моя доня научилась вначале подпевать песенки, а затем говорить и запоминать стишки.
очень люблю такую музыку!
нравится горловое пение, а еще игра на варгане!
у меня есть диск с записью бурятской музыки, так она звучит как транс, а инструменты все настоящие (электроники нету! )
в этномузыке есть что-то притягивающее
а еще мне нравится музыка Горана Бреговича (Сербия) и еще много чего: -)
Таня Папка (Васинёва) Рада совпадению вкусов, предлагаю послушать
http://rutube.ru/tracks/506628.html?related=1&v=b1ac6f146c4ca8602f998158d8d5799c
Я просто в восторге:)
лично мне не по душе
да, вы правы!!!!
Анатолий И  Оля
Анатолий И Оля
плохо отнощусь к горловому пению. попробуй пропеть например формулу йодированной соли
Таня Папка (Васинёва) Похоже, Вы не слышали, если не лень
http://rutube.ru/tracks/684435.html?related=1&v=08451f147ea053bfb4b112067fedd3a1
А "пропеть например формулу йодированной соли" - интересное предложение:)
Успехов!
у меня подруга так поет и мне очень нравится
поэтому хорошее отношение
Lyulka Lyulka