Прочие искусства
Как вы относитесь к этномузыке? (напр. горловое пение и проч.?)
Есть мнение, что человек петь начал раньше, чем говорить...Иногда мне кажется, что люди зря мучились, изобретая разные языки - они только разъединяют народы,а пенье, музыка доступны любому человеку и объединяют людей:)Задумывались ли вы хоть раз об этом?

Отрицательно отношусь, непонимаю это....
Один из моих предпочитаемых СТИЛЕЙ музыки.. .
Конечно, задумывался: )
Мне вообще этномузыка нравится в основном.
Конечно она объединяет. Вот Офра Хаза - ни слова ведь не понимаю, а нравится! Тепла в её творчестве столько!)
Нормально отношусь
Очень люблю тувимское горловое пение, тирольские напевы, прекрасные распевы индейцев, очень низкое пение тибетских монахов. Всё это меня зачаровывает, готова слушать без конца!
Хальмеев Бернат
Насколько я знаю, известный писатель Ю. Тувим горловым пением не увлекался, а вот тувиНцы, действительно, считаются одними из лучших.
не очень нравится..
Слушаю с удовольствием, с удовольствием пою и русские народные, и немного получается горловое. А насчет песни, которая появилась раньше речи, в принципе, согласен. Сыну 7 месяцев. Не говорит, но поет с уовольствием любит слушать, когда я пою. На горловое реагирует однозначно - успокаивается, перестает плакать.
Нормально отношусь! Только петь так не смогу! Ну не мое это!!!
Я всегда с удовольствием слушаю этномузыку
Нравится - не нравится большому счету - другой вопрос
Но если это на уровне - всегда интересно
Потому что каждый народ все лучшее выражает в ней
Это душа народа
И когда я бываю где-то - всегда есть желание послушать и народные песни, и обычаи узнать...
Это душа народа
Я к любой музыке отношусь положительно, а тем кто критикует говорю: а вы можете лучше?
я не поняла ее еще-но чувствую к этому направлению уважение
Отношусь уважительно, иногда люблю послушать что-нибудь народное (по настроению).
мне не очень нравится
Не так давно в нашем городе Петрозаводске музыкальный центр "Мюллярит" организовывал на протяжении нескольких лет Фольк фестивали. приезжали представители различных направлений этномузыки, в т. ч. и ансамбль Хуун-Хуур-Туу из Тывы. Завораживающее, скажу я Вам, зрелище. Уносит куда0то в астрал, проникает до спинного мозга... .
Жаль что все быстро закончилось... .
Отношусь к проявлениям этнокультуры оченно положительно. Иногда просто полезно расслабится под немудрячие, но очень глубокие по смыслу и энергетически наполненные мелодии и наигрыши народов и народностей, населяющих нгашу необъятную планету. Уважаю...
Жаль что все быстро закончилось... .
Объединяют во вкусах, но они всеравно разные!!!
В каждом направлении есть что то интересное
не слушаю, но отношусь с уважением - кому-то же нравится, значит польза
не слушал и не хочу услышать
Оч. уважительно отношусь к любой этномузыке. Интересуюсь историей искусства и считаю, что музыка-первооснова. А моя доня научилась вначале подпевать песенки, а затем говорить и запоминать стишки.
очень люблю такую музыку!
нравится горловое пение, а еще игра на варгане!
у меня есть диск с записью бурятской музыки, так она звучит как транс, а инструменты все настоящие (электроники нету! )
в этномузыке есть что-то притягивающее
а еще мне нравится музыка Горана Бреговича (Сербия) и еще много чего: -)
в этномузыке есть что-то притягивающее
Таня Папка (Васинёва)
Рада совпадению вкусов, предлагаю послушать
http://rutube.ru/tracks/506628.html?related=1&v=b1ac6f146c4ca8602f998158d8d5799c
Я просто в восторге:)
лично мне не по душе
да, вы правы!!!!
плохо отнощусь к горловому пению. попробуй пропеть например формулу йодированной соли
Таня Папка (Васинёва)
Похоже, Вы не слышали, если не лень
http://rutube.ru/tracks/684435.html?related=1&v=08451f147ea053bfb4b112067fedd3a1
А "пропеть например формулу йодированной соли" - интересное предложение:)
Успехов!
у меня подруга так поет и мне очень нравится
поэтому хорошее отношение