Прочие искусства

какое будущее ждет поколение, что не видело театр?

Ненавижу театр и цирк с детства, живу уже 29 лет и не жалуюсь.
Настя Заботнова
Лучший ответ
Я в театре был всего лишь 2 раза, ..то что я ощутил не сравнится ни с какимим фильмом. Больше не ходил, а жаль, не срослось
Сотворившая чудо
Найля Кобзева
Браво, John Doe, брависсимо! Подпишусь под каждым словом.
И вставлю свои пять копеек - взгляд изнутри, из-за кулис: театры отнюдь не пустуют. Отнюдь. И заполняет залы почтеннейшая публика отнюдь не только пенсионного возраста. Почему-то бытует такое мнение, что в театры ходят только пожилые люди. Чушь! очень много молодежи. Так что назвать подрастающее поколение "не видевшим театр" по меньшей мере странно.
Вот и я думала сегодня о подобном
Я даже не знаю есть ли смысл рассуждать) Думаю, что мы не доживем до того времени, когда вымрет театр. И как-то пошло рассуждать о чужом будущем)
Но можно построить предположения. Я лично считаю, что время, когда вымрет театр, не наступит. К тому же сомневаюсь, что он как-то особенно влияет на развитие человека. Может на особо эмоциональных. Не знаю даже. Пример:
Знаком с один человеком. Молодой парень. Хвалился, что ходит в театр и все такое, что он часто устраивает себе такие культурные программы. Зная этого человека, могу сказать, что он абсолютный пример отсутствия культуры в человеке, отсутствия тактичности, морали, грамотности. Но ему это жить пока не мешает. Может в будущем повлияет и то не факт. Думаю сориентируется в жизни) )
Есть также люди полностью противоположные ему и они разу не были в театре) ) Я как-то убедил их сходить посмотреть и то согласились только потому, что я сам играл в пьесе.
В общем мой ответ на вопрос. Их ждет будущее. С театром или без него. Оно их ждет) И театр тут вообще не при чем. Рассуждать какое будущее мы не можем.
Игорь Аверин Будущее поколение зависит от настоящего)
Дело не в театре...
Andrei Ruzanov
Не переживайте! :)
Вся наша жизнь-театр, концерт. Разница лишь в сценах и ролях, ну а маски то мы с вами менять умеем.
Правда, некоторые забывают или не хотят их снимать.
Гульчачак Хуснуллина но ведь важно и вовремя выйти из роли, не так ли?
как можно сожалеть о том чего не имел? проживут будь спок
О каком поколении речь? Школьные экскурсии в театры и музеи никто не отменял.
Mikheil Jmukhadze
это субъективно.
|Владимир |