Прочие искусства

как стать священнослужителем?

ДА
Джульетта А
окончить духовное училище..
Дима Рыжов
Лучший ответ
Да, нужно окончить духовное училище - семинарию.

Но прежде, чем ее окончить, сперва туда надо поступить.

Вот какие требования предъявляют к абитуриентам семинарии:

Для поступления в духовную семинарию нужно соответствовать внутренним требованиям, предъявляемым Русской православной церковью к абитуриентам. Согласно им, в семинарию принимаются лица православного исповедания мужского пола в возрасте до тридцати пяти лет, имеющие среднее или высшее образование, холостые или женатые первым браком.

Кроме того, нужна рекомендация - епархиального архиерея или приходского священника, заверенная епархиальным архиереем.

Порядок поступления в духовную семинарию един для всех учебных заведений. Различия встречаются только в дисциплинах, по которым сдают вступительные экзамены. Поэтому, разумеется, нужно удостовериться о правилах поступления непосредственно в выбранном учебном заведении:
• «Библейская история» , «Вероучение Церкви» и «Православное богослужение» (комплексный экзамен)
• «Церковнославянский язык» ;
• Сочинение или изложение на церковно-исторические темы.
• «Церковное пение» (прослушивание) .

На собеседовании абитуриент должен продемонстрировать знание и понимание молитв.

Ну, и разумеется, что бы стать семинаристом, во время поступления надо преодолеть конкурсный барьер, то есть - пройти по конкурсу. т. к. обычно желающих поступить достаточно много.

См. здесь -> Как поступить в семинарию
Прогуливать естествознание (как минимум).
Зайди в любую церковь к попу в гости и скажи что с тупым быдлом работать желаеш.