Прочие искусства

Какое Вы знаете определение, истории исскуства???

Алёна Маринина
Шедевры человеческого гения - это отражения глубинных тенденций, происходящих внутри общества. Собственно, авторы нетленных произведений, как люди особой духовной конституции, натуры чувствительные, не могут равнодушно наблюдать внутренние процессы, происходящие в обществе - и выплескивают эмоциональный отзвук в своих творениях. Искусство является лишь непредвзятым зеркалом реальности, отражающим все детали и явления с поразительной остротой. История развития искусства отображает историю развития человечества.

Реальная жизнь искусства протекает всегда в той или иной системе художественной культуры. Историческое развитие искусства отражает воздействие сложного сочетания внешних импульсов - от эволюции материального производства, экономии, строя общества и техники до эволюции общественного сознания - в его идеологических и самых тонких социально-психологических проявлениях. Вместе с тем художественное развитие человечества обладает и относительной самостоятельностью, противоречиво взаимодействующей с его социальной детерминированностью. Результатом этого взаимодействия является подчинение историко-художественного процесса смене и борьбе различных творческих методов, каждый из которых выражает особый поворот многогранной структуры И. , выдвигающей на первый план то одну, то другую грань. Так, все реалистические методы стремились прежде всего к постижению реальности, тогда как классицизм, например, главную роль искусства видел в изображении идеального мира, который непосредственно представлял бы утверждаемую систему ценностей. Как бы, однако, ни сопрягались в творческом методе основные грани художественной структуры, он всегда характеризует прежде всего содержательную сторону творчества, преломление жизненной реальности через призму миросозерцания художника, а затем способ воплощения этого содержания в форме, т. е. особенности стиля. Процесс художественного развития человечества развёртывается, таким образом, в "двухмерном пространстве", одна из координат которого обозначается понятием метода, а другая - понятием стиля.
Рома Маркушев
Лучший ответ
Культурное наследие человечества
Юрий Юркасов
Алёна Маринина Большая просьба.. ответить полнее. а не в двух словах))) НЕужели..ты не сможешь....)))
блин у меня голова болит.. .
извини Ольга.. .
тупняк у меня...
Я хочу рассказать свои ошушения, после встречи с настоящим искуством. Мне довелось побывать в Третьяковской галерее и это было незабываемое впечатление от прикосновения к великому искуству. Особенно меня поразила картина, где Иван Грозный убивает своего сына -это такое чувство мороз по коже и это чувство от того, что автор так смог передать боль и горе и каждый, кто хоть раз увидел эту картину уже никогда её не забудет. Вот это и есть великое исскуство, которое никого не может оставить равнодушным.
видеть и понять в исскустве исскуство - это целая история!
история искусства - это значительный вклад многих деятелей искусства и творчества в их прекрасном исполнении душевной простоты и созидания чудесного вкуса.
Babur Kurbanow
По-моему Оля Это изучение матриальных и духовных ценностей созданных человечеством в разные эпохи
Вот твои вопросы застовляют меня думать!! ! Я думал ДУМАЛ но этот вопрос не понял: -))