Прочие искусства
" Совместимы ли культура и бизнес"
Скоро состоятся дебаты на тему " Совместимы ли культура и бизнес". Понятное дело, что доказать ее совместимость сможет каждый, но моя задача состоит в том, что мне нужно доказать обратное. Помогите мне с аргументами на тему, что культура и бизнес не совместимы.
Совместима.
Вполне совместимы.
вполне http://www.youtube.com/watch?v=E72OJYX4cBw :-)))
Настоящая культура- не бизнес, ибо прибыль может быть нулевой
Совместимы только псевдокультура и бизнес (((
да. и чем дальше тем более приходит понимание у людей с деньгами-образование, коллекционирование, меценатство.
ну и дебаты.. что жизнь и в самом деле овно?
бизнес - это тоже культура!
Наоборот, Ваша задача многократно проще, потому что цель культуры - сделать из обезьяны человека, а цель бизнеса - грести бабло. Поэтому они совершенно несовместимы.
Следует прежде всего понять, что бизнес - это добывание денег любым способом. И, если возможно на полях культуры взращивать прибыль, то это будет не культурный бизнес, а бизнес на культуре. И, если бизнес может влиять на культуру, то культура не способна к обратному. Это разные взгляды на мир. Культура пытается противостоять паразитическому применению себя в роли рабыни, но это сложно. Если вы считаете, что бизнес - альтернатива справедливости и созидательному труду, то о культуре о вашей можно лишь сожалеть.
бизнес платит, культура халтурит, а ученик берет в заложники класс и убивает учителя.
И пока на культуре хотят заработать большие деньги этому не будет конца.
Культура это -духовное
А бизнес это к Кесарю (материальное)
За деньги нельзя купить и приобрести вдохновение а это один из главных столпов культуры - так как вдохновение рождается а не приобретается
Оцените пожалуйста сколько по Вашему стоит вдохновение? Если Вы оцените - то Вы не художник
А бизнес это к Кесарю (материальное)
Ни за что
не совместимы. бизнесу нужен капитал. а народу нужна культура. часто она бесплатна.
развернуть ответ можно в любую сторану
На культуре делают неплохие деньги.
Нет
Конечно.. да
даа!