1. на сайте МО есть раздел Подвиг народа http://podvignaroda.mil.ru/
там публикуют наградные документы времен ВОВ, правда обработано только 2,6% всех документов....попробуйте, может вам повезет
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=2905
2. Алгоритм поиска следующий:
Поиск владельца медали или ордена по её номеру
Заполнение бланка требования:
"Установить владельца медали"
1. Указать наименование награды и её номер.
С подписанным требованием необходимо пройти в 8-е архивохранилище 2-го отдела архива.
этап. По книгам учёта выданных наград определяется какому фронту (или
округу) и когда была выдана награда с данным номером. Сотрудник архива
выдаст толстые дела "Отчётность.. ." из фонда ГУК, в которых в
хронологическом порядке перечислены выдававшиеся награды и для каждой
медали или ордена указаны диапазон номеров, номер акта, дата выдачи,
название фронта, фамилия и звание офицера штаба фронта, получившего
награды.
2 этап. По книгам учёта вручённых наград фронта
определяется фамилия, имя и отчество награждённого, дата вручения
награды. Для этого название фронта и временной период надо сообщить
сотруднику архива, который принесёт для дальнейшей работы дела фронта:
"Отчётность по вручению награждённым орденов и медалей". В журналах в
хронологическом порядке для каждой награды приведены фамилии и звания
военнослужащих, которым вручены награды, дата вручения и номер приказа,
на основании которого произведено награждение.
Прочие искусства
Нашел награду героев ВОВ "Орден красной звезды". Что с ним делать? Как найти владельца по номеру???
В военкомат сходи. Помогут, подскажут...
Оставь лучше себе.
ВЕРНУТЬ НУЖНО, РЕБЯТА! НУЖНО!.. СПАСИБО ИМ!!!!