Прочие искусства

Кто имеет орден красной звезды? ( Все люди )

Орден Красной Звезды – 22-й по старшинству военной награды в СССР, утвержденный одним из первых. Вообще, пятиконечная красная звезда была основанием для ещё более престижной награды - ордена Красного Знамени, но требования для её вручения были выше.
Официально орден Красной Звезды был введен 06.04.1930, а учреждение его статуса произошло 05.05.1930 Постановлением Президиума ЦИК СССР, хотя разработки введения этой награды имели место начиная с 1925 года. Его статут меняли на протяжении всего периода награждения, первая правка внесена в 1936 году, далее в военные и послевоенные годы. Последний раз правку вносили в 1980 году.
Первым награждённым, уже спустя один месяц после учреждения, стал маршал Советского Союза В. К. Блюхер. По прошествии некоторого времени наградой были отмечены военные газеты и журналы, издательство «Красная звезда» возглавило список награжденных. Также ими отмечали и иные виды коллективов: училища, дивизии и т. д. Во времена Второй мировой войны эта награда приобрела особую популярность, ею были отмечены приблизительно три миллиона человек, в том числе и иностранные граждане. Вручали орден не только за выдающиеся военные подвиги, но и за трудовые достижения в тылу. В послевоенное время орден вручали за совершение подвигов в условиях мирного времени. В эти годы награду получили более 800 тысяч человек, среди которых военные, дружинники, милиционеры и воины Афганистана.
Орден Красной Звезды мог вручаться многократно. Так, ШЕСТЬЮ орденами Красной Звезды награждены: Оноприенко Ф. П. (1919–2005), полковник; Панченко П. П. (1922—1997), полковник; Силантьев В. В. (род. 1922), подполковник; Ситцевой Н. Г. (1922—1981), генерал-майор. ПЯТЬ раз орденом награждены более 30 человек, 4 раза — более 150 человек, 3 раза — более 1000 человек.
Последним человеком, который получил этот орден, стал Л. В. Разумович, в 1991 году. За все время существования данной награды его вручили 3876742 людям.
Источник: https://ru.wikipedia.org/Орден_Красной_Звезды
Заур
Лучший ответ
Александр Ивинский А может мне тоже ответить ? )
Это нереально.
=============
О́рден Кра́сной Звезды́ учреждён Постановлением Президиума ЦИК СССР от 6 апреля 1930 года. https://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Красной_Звезды
===============
В списках награжденных орденом Красной Звезды за период 1941 - 1945 годов, числится более 3 млн. человек. Алфавитные, пофамильные списки вряд ли когда то будут составлены.
Elena Zelenya
У меня его нету
Помойму Жуков
Ayaulim Dauletovna