Прочие искусства

Кто МАСТЕР? Из чего РАБОТЫ ?

Дмитрий Rolz
ДЕРЕВО БОНСАЙ ИЗ ПРОВОЛОКИ ОТ ХУДОЖНИКА КЕН ТО.
Удивительная красота поделок, созданных своими руками, американским художником Кеном То из проволоки различных цветов, вызвала мое восхищение и острое желание попробовать и самой сделать нечто подобное
Начавшись с интереса к материалу и эксперимента с ним, увлечение Кена созданием поделок из проволоки переросло в весьма успешный бизнес.
Искусство Бонсай зародилось в древнем Китае, как один из способов подчеркнуть и сохранить красоту природы и единство с ней человека. Кропотливый труд художника-садовника, формирующего и подрезающего дерево в течение множества лет, превращает бонсай в произведение искусства.

В таком произведении заложен глубокий философский смысл и даже бывают зашифрованы поэтические строчки. Единство и борьба человека с природой, несгибаемость духа перед стихиями, возвышенная любовь — все скрыто в маленьком деревце.
Удивительная красота поделок, созданных своими руками, американским художником Кеном То из проволоки различных цветов, вызвала мое восхищение и острое желание попробовать и самой сделать нечто подобное.

Искусство Бонсай зародилось в древнем Китае, как один из способов подчеркнуть и сохранить красоту природы и единство с ней человека. Кропотливый труд художника-садовника, формирующего и подрезающего дерево в течение множества лет, превращает бонсай в произведение искусства. В таком произведении заложен глубокий философский смысл и даже бывают зашифрованы поэтические строчки. Единство и борьба человека с природой, несгибаемость духа перед стихиями, возвышенная любовь — все скрыто в маленьком деревце.
Японцы, признанные мастера бонсай, позаимствовали это удивительное искусство, развили его и придали ему более утонченную форму, наполненную глубоким смыслом.
Выращивание миниатюрных деревьев причудливой формы стало настоящим культом и получило огромную популярность во всем мире.

Создание из проволоки бонсая своими руками, конечно, не занимает столько лет, сколько нужно выращивать настоящие дерево. Это процесс не долгий, но очень творческий и кропотливый.
Композиции могут быть как крошечными, чуть больше наперстка, так и более внушительными.
Хотя такой замечательный бонсай вещь уже вполне самостоятельная и законченная, при желании, эта техника позволяет декорировать веточки листьями или цветами из бисера и просто бусинками из стекла или полудрагоценных камней.

Сосна, растущая на голой скале — символ крепости духа и умения выживать в любой ситуации. Для этой композиции можно использовать красивый камень, за который корнями будет цепляться дерево.
Такая замечательная композиция будет прекрасным подарком с глубоким смыслом. Она удивит и порадует ваших близких.

Владимир Шуппе