Прочие искусства

Сорт табака для трубок? Не крепкий, ароматный, но без фанатизма ...

Mac Baren - Black Ambrosia, неплохой.
Айко Иманбергенова
Лучший ответ
Наталия Корнакова Спасибо, попробую! :)
Оптимальная крепость табака
В начале статьи мы уже говорили об индивидуальном восприятии каждым курильщиком определенного сорта табака. Это аналогично выбору типа сигарет при их курении - кто-то любит крепкие, кто-то – ароматизированные. Вкусы и пристрастия у всех разные.
Если новичок пытается приобщиться к курению, используя не подходящий для него по крепости табак, то из этого попросту ничего не выйдет.
Куря слишком слабый табак, новичок в стремлении уловить хоть какой-то вкус, будет постоянно курить слишком быстро, горячо, возможно взатяг, со всеми вытекающими отсюда последствиями - выделением излишней влаги, угрозой прожога трубки, ожога слизистой оболочки рта и т. д.).
Слишком крепкий табак также имеет массу отрицательных черт, включая даже прямой вред здоровью (резкое ухудшение самочувствия и т. д.) Соответственно, необходимо установить индивидуальную для организма оптимальную крепость табака, прежде чем определятся со вкусом смеси.
Можно посоветовать определить требуемую индивидуальную крепость на табаках, на упаковке которых проставлен уровень крепости, например, табаки Мак Баррен.
Возьмите любой табак средней крепости (№2 для начала), и попробуйте его курить взатяг. Если это получается легко, значит ваш организм предпочитает более крепкий табак, возьмите № 3. Нормальный для вас по крепости табак при его курении взатяг должен ощущаться очень крепким, вплоть до появления слез из глаз, но не вызывающим немедленный кашель. Если курение взатяг вызвало кашель – табак крепковат, возьмите более легкий.
Определив для себя оптимальный уровень крепости табака, можно заняться поисками наиболее предпочтительных по вкусовым качествам.
Естественно, в нормальных условиях трубочный табак никогда не курится взатяг. Затягивание необходимо лишь для определения подходящего вам уровня крепости.
Светлана А
Наталия Корнакова Спасибо! Тогда вопрос конкретнее!
Я курю Parlament silver. Хочется что-то подобное по крепости, но более ароматное ...Можете посоветовать? Трубку пока выбрал Savineli 626.
Классику ...пока не раскуривал ее ...
Сталин курил...
Наталия Корнакова Ок, какой табак?