Прочие искусства
Можно ли слушать музыку?
Увидел в фильме 22 минуты что мусульманинам нельзя слушать музыку, что это Харам, если знаете то скажите пожалуйста, насчет компьютеров и телефонов тоже, можно ли сидеть за компьютером и в телефоне
никто не запрещает, ни религия, ни конституция тем более
я думаю смотря какую, и это касается всех людей и не зависит от веры - есть музыка которая вызывает мир, спокойствие, радость, итп, вобщем добрые положительные чувства, а есть наоборот... хотя и тут могут быть исключения, иногда мне кажется и полезно послушать какую то грустную музыку... всё зависит от того, несёт ли она пользу душе или нет
а чтобы уж совсем не слушать музыку, это нужно быть каким то фанатиком, а фанатизм, тем более в религии, это плохо
моё мнение такое
А Вы слушайте своих национальных исполнителей и тогда всё будет как в русской народной пословице: и волки сыты, и овцы целы. (не сочтите за оскорбление или насмешку). Так уж случилось, что у меня названый сын чеченец, его родители живы, сын живёт с ними, с женой и ребёнком. Он приезжает ко мне раз в год на машине, но в дороге российскую и зарубежную музыку не слушает, слушает чеченских исполнителей как на родном, так и на русском языке
Оххх верующие.... Вы как дети малые! Один идиот сказал типа - "Это глас божий! ХАРАМ! НЕЛЬЗЯ !! " Ииии ПОНЕСЛОСЬ! Да тогда ВСЕ нельзя! И дышать - тоже нельзя! Хочешь обосную? Да легко!
Как известно у мусульман свинья ГРЯЗНОЕ животное - верно? Но ведь оно существует на планете земля? И испражняется (то есть писает и какает!) А при испарении КУДА попадает ВСЕ ЭТО? ПРАВИЛЬНО!))) НЕ ДЫШИ! ХАРАМ!!! НЕЛЬЗЯ!
Нет, отрежь себе уши и вырви глаза, чтоб уж наверняка