У человека есть физические и духовные потребности
Одним из источников восполнения вторых и служит искусство
Для кого-то это жизненно необходимо, для кого-то второстепенно, а третьи предпочитают только спать, есть и испражняться, грубо говоря
Но человек кроме желудка и кишечника, наделен ещё и разумом, который развивается не только посредством размышления и учения, но и созерцания и прослушивания чего-то прекрасного, чем является искусство
Смотря художественные фильмы, читая книги и слушая музыку можно бесконечно размышлять над их смыслом, можно просто окунуться в водоворот выдуманных событий и мелодий, прочувствовать и ощутить, что ты не просто бренное тело, которое изо дня в день делает какие-либо обыденные действия, а нечто большее
Это я так понимаю его смысл с духовной точки зрения
Коммерческим смыслом искусство тоже не обделено
Особенно в современном мире
Сколько выходит бездарного массового продукта, не несущего в себе никакой духовной и развивающей ценности, а нацеленого лишь на получение прибыли
Не знаю, подойдёт Вам или нет такое разъяснение
Вот статья htt*p://w*ww.ido.rudn.ru/philosophy/13.html
С кратким обзором понимания искусства разными философами
Звёздочки из ссылки сотрите только
Прочие искусства
Здравствуйте! Подскажите, в чем смысл искусства! Только побольше пожалуйста)))
Евгения Великотцкая
СПС)
В том, что оно нас отличает от обезьянок.
Евгения Великотцкая
Мало)
Евгения Великотцкая
Спс)
В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок.
Евгения Великотцкая
Я подал на тебя жалобу)