Прочие искусства

Здравствуйте! Подскажите, в чем смысл искусства! Только побольше пожалуйста)))

У человека есть физические и духовные потребности

Одним из источников восполнения вторых и служит искусство

Для кого-то это жизненно необходимо, для кого-то второстепенно, а третьи предпочитают только спать, есть и испражняться, грубо говоря

Но человек кроме желудка и кишечника, наделен ещё и разумом, который развивается не только посредством размышления и учения, но и созерцания и прослушивания чего-то прекрасного, чем является искусство

Смотря художественные фильмы, читая книги и слушая музыку можно бесконечно размышлять над их смыслом, можно просто окунуться в водоворот выдуманных событий и мелодий, прочувствовать и ощутить, что ты не просто бренное тело, которое изо дня в день делает какие-либо обыденные действия, а нечто большее

Это я так понимаю его смысл с духовной точки зрения

Коммерческим смыслом искусство тоже не обделено

Особенно в современном мире

Сколько выходит бездарного массового продукта, не несущего в себе никакой духовной и развивающей ценности, а нацеленого лишь на получение прибыли

Не знаю, подойдёт Вам или нет такое разъяснение

Вот статья htt*p://w*ww.ido.rudn.ru/philosophy/13.html

С кратким обзором понимания искусства разными философами
Звёздочки из ссылки сотрите только
Ольга Сурина
Лучший ответ
В том, что оно нас отличает от обезьянок.
В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок. В том, что оно нас отличает от обезьянок.
Евгения Великотцкая Я подал на тебя жалобу)