Прочие искусства

что означает эта татуировка ?

(кроме всевидящего ока)
Шестиконечная звезда. Гексаграмма.

Гексаграмма — звезда с шестью углами, в которой два равносторонних треугольника наложены друг на друга: верхний — вершиной вверх, нижний — вершиной вниз, образуя структуру из шести равносторонних треугольников, присоединённых к сторонам шестиугольника.

В тантризме гексаграмма означает гармонию двух миров: материи (треугольник с направленным вверх остриём) и духа (треугольник, остриё которого направлено вниз).

В современной культуре гексаграммы как символы, чаще всего встречаются под такими названиями как: Звезда Давида, Звезда Голиафа, Печать Соломона.

В основном гексаграмму ассоциируют с иудаизмом, где она употребляется как Звезда Давида.

Звезда Давида (Маген Давид, «Щит Давида»; в идише произносится могендовид) — древний символ, который получил это название согласно легенде, потому что был изображён на щитах воинов царя Давида. Звезда Давида изображена на флаге Государства Израиль и является одним из основных его символов. Звезда Давида или гексаграмма - популярная татуировка звезды среди религиозных людей. Эта татуировка символизирует взаимодействие божественного начала с человеческой натурой. Её также называют Печатью Соломона или Звездой Творца, её шесть вершин представляют шесть дней недели, а центр её соответствует дню отдыха Создателя. Эта еврейская звезда хорошо известна на протяжении уже многих столетий и является одной из самых популярных татуировок звёзд.

Эта звезда находится на щите, похожем на геральдический, щит над земным шаром, над которым восходит солнце.

Следует понимать так : солнце будет светить всем тем, кто будет находится в состоянии гармонии с окружающим миром.

Источник
Ерлан Алиев
Лучший ответ
мой татуировщик шутил: волк означает волка, дерево означает дерево, ебаный злой черт означает ебаного злого черта.
Символ власти, превозношения и всевидящее око (мол всё вижу) - короче сатанинская (масонская) бредятина.
М.
Марина .
Елена Волосевич в каком месте бл она сатанинская ???
Сонце взойдёт ...( Бременские музыканты )