Прочие искусства
Что делать если мама прочитала мой личный дневник ???
Сегодня она меня спросила - Юль, ты что папу больше чем маму любишь? Ну я ответила- откуда ты знаешь? Что дневник прочла? И естественно она ответила - Ну да он валялся ))) Я очень растроилась потому что это была моя последняя запись! Почему родители такие ведь это личное ...Что сказать маме?? МНЕ ОЧЕНЬ НЕ ЛОВКО ПЕРЕД НЕЙ. ..
Юль, самый разумный совет тебе дал Сергей Кулёв: это психологически точно выверенный ход и поступить надо было б именно так. И не забирай потом дневник у матери назад, а если папа спросит, что это у вас за перешвыривание тетради от одной к другой, спокойно скажи, что мама сама ему все объяснит. И желательно, чтоб она сделала это при тебе. Рыться в чужих дневниках, письмах и так далее, даже если они лежали неубранными, никому не позволено. Это просто аморально и... весьма некрасиво. И, кстати, чувствовать себя виноватой должна не ты, а твоя мама, которая не понимает, что показала плохой пример того, как можно получить информацию обходным маневром, нарушая моральные нормы.
Если мемуары пишешь, то будь готова к тому, что твое творчество кто-нить пожелает оценить. Не хочешь, чтобы о твоих мыслях знали окружающие - не переноси их на бумагу.
Когда я был в "дневниковом" возрасте, я придумал шифр и главные моменты шифровал. У меня мама была тоже любопытная.
Елена Халина
Круто
Подари ей этот дневник в присутствии отца. Так и скажи: "Ты прочла его, теперь он твой".
Я даже не знаю, что можно сказать человеку, который считает нормальным читать чужие дневники, ещё и заявлять об этом. Ничего она не поймёт и не осознает из твоих слов. Просто сделай выводы о ней, что твоя мать не подходит для того, чтобы быть душевно близким человеком. Она такая, какая есть, её не изменишь. Не доверяй ей личные переживания, не делись сокровенным и получше прячь свои вещи. На будущее.
У меня была подобная ситуация. Я сказала, что я пишу книгу и это всё выдумано. Сработало)
Александр Комаров
просто родители сделали вид что поверили тебе, такой тупой прогон никому не впарить
Чувства возникают и... меняются. Никто не узнает твоих чувств, пока сама не расскажешь.
А запись-текст, да остается. И доступны всем. Но что там записано? Всегда любопытно. Но.. мысль изреченная есть ложь.
Расслабься. У меня мой дневник прочитала ВСЯ семья.
Началось с моей тётей, она его забрала (?!) как я потом заметила. А дальше пошло, мама, бабушка, дедушка, дядя, друзья дяди, друзья мамы... о_О
Было так фигово, когда моё внутреннее состояние и мои секреты, мои планы на будущее и т. д. (мне ещё парень нравился, но я скрывала ото всех, было очень неловко, я тогда была в 5 классе, узнали о нём ВСЕ) обсуждали и в семье и друзья моих родственников....
Мне уже 19, а до сих пор обидно. Как так можно?...
объяви ей бойкот и не общайся с ней,
читать чужие дневники это подло!
Зачем дневник лежал так, чтобы его прочли? Мама не просто в праве, а должна знать, что происходит в её ребёнком, это родительский долг, это защита потомства, это самозащита. А самозащита сильнее любви, когда речь заходит о ребёнке. Помогите маме и себе, не таите того, что нельзя таить. Лучше близкому человеку рассказать, чем изливать душу неизвестно кому.
Не знаю. Я сама прошу маму, что бы она прочитала.
Купите шкатулку с замком (или сделайте самостоятельно) и храните ваши дневники в ней. Ключ носите с собой. Не думаю, что родители настолько вас не уважают, чтобы взламывать замочек.