Государственный Эрмитаж - один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира. Находится в Санкт-Петербурге.
Современный Государственный Эрмитаж представляет собой сложный музейный комплекс. Основная экспозиционная часть музея занимает пять зданий, расположенных вдоль набережной реки Невы в центре Санкт-Петербурга, главным из которых принято считать Зимний дворец. Коллекция музея насчитывает около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_Эрмитаж
Эрмитаж от фр. hermitage — место уединения:
Эрмитаж - один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев в Санкт-Петербурге (Россия). Связанный комплекс зданий, помимо Зимнего дворца, включает в себя Малый Эрмитаж, Большой (Старый) Эрмитаж, Новый Эрмитаж и Эрмитажный театр.
Эрмитаж — сад (парк) в Москве.
Эрмитаж — сад (парк) в Казани.
Эрмитаж — павильон в ансамбле Нижнего парка в Петергофе.
Эрмитаж — павильон в Екатерининском парке в Царском Селе.
Эрмитаж (театр) — театр в Москве, в саду Эрмитаж.
Эрмитаж (ресторан) — знаменитый дореволюционный ресторан Люсьена Оливье в Москве.
Эрмитаж — издательство США, выпускающее русскую литературу.
Эрмитаж — замок в Шотландии.
Эрмитаж-Казань — филиал Государственного Эрмитажа в Казани.
Эрмитаж-Выборг — филиал Государственного Эрмитажа в Выборге.
Эрмитаж на Амстеле — филиал Государственного Эрмитажа в Амстердаме, Нидерланды.
Эрмитаж (радио) — петербургская радиостанция.
Эрмитаж (ансамбль) — ансамбль солистов.
Эрмитаж (вино) — прославленное французское вино, получаемое из виноградников, разведенных на склонах Ронской долины, в коммуне Тэн (департамент Дрома) .https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрмитаж_(значения)
Прочие искусства
ВОЗЛЕ чего находится Эрмитаж? Заранее спасибо)
возле забора
Возле Дворцовой площади на берегу Невы.