Прочие искусства

Каким было первое изображение любви в истории искусства?

До наших дней через все века прошла легенда о красивейшей и счастливейшей египетской царице Нефертити - любимой и единственной жене фараона Эхнатона. По легенде и по многим расшифрованным иероглифам, солнечная красота Нефертити распространялась и на ее душу. Она воспевалась как нежная красавица, любимица Солнца, умиротворявшая всех своим милосердием. Сам Эхнатон называл свою жену «усладой своего сердца» . Миф о великой любви Нефертити и Эхнатона кочевал во времени от античных греков к римлянам и стал всемирным. Сердечные отношения царя и царицы были запечатлены в десятках и сотнях рисунков и барельефов. На одной из фресок есть даже одна чрезвычайно смелая и откровенная картина, которую мы вполне можем назвать эротичной. Эхнатон нежно обнимает и целует Нефертити в уста. Это первое изображение любви в истории искусства. Замечательно то, что на фреске Эхнатон изображен с веточкой хумуса в руке, который, по всей видимости, символизировал мужскую силу египетского Царя<ı>
Светлана Аверченкова
Лучший ответ
Вот такое (как ни странно!) :
Евгений Будаев
Наскальное изображение углём полового акта ( примерно как в любом школьном туалете )
... -любовь в изображениях искусств? ..наскальные рисунки племени майя...
Ксюша Груша
Дмитрий Мелихов Это была фреска примерно того же периода:))примерно в 250 лет разницы:))если веритьисторической литератур,конечно:))
Настеное фреска
Возможно тогда, когда изобрели значек сердца..
Rustem Abdushev
Когда пещерный человек высек на скале картину, как он и его жена охотятся на мамонта
Ольга Кузмицкая У первобытного не было жены , было небольшое стадо баб.
в пещерах :убийство мамонта - любовь человека к мясу !
думаю фигурки и наскальные рисунки, находят же, только не показывают нам)
На одной из фресок есть даже одна чрезвычайно смелая и откровенная картина, которую мы вполне можем назвать эротичной. Эхнатон нежно обнимает и целует Нефертити в уста. Это первое изображение любви в истории искусства. Замечательно то, что на фреске Эхнатон изображен с веточкой нута в руке, который, по всей видимости, символизировал мужскую силу египетского Царя.
Инна Maltceva
Наверное изображение СЕРДЦА во всю стену!
Фреска, где Эхнатон обнимает Нефертити