Прочие искусства

Какой самый старый предмет у вас дома?

Это интересно - что у нас есть (осталось) от прошлого?У меня , например есть крестик византийских времен, найденный у руин их порта тысячу лет назад. Есть еще керамическая бутылка . примерно тех же времен, найденная на раскопках.А следующая старая вещь уже 18 века, монета 1792 года , французская
Икона "Знамение" 1900 года, доставшаяся от родственников из деревни
Вова Снитич
Лучший ответ
Носки.
Это я самый и есть...
100 рублей 1910 года и 20 копеек 1948-го.
Жена... пустить с молотка, что-ли...
Сергей Федотов
есть шкатулка с изображением 2 пистолетов но не для дуэльных вообще экспертов не вызывал
Рамиль Зарипов
Книги 18 века.. . 19... Разные.. . Портрет пра-пра-прадеда, генерала, прижизненный.. . Сундучок, с которым он на русско-турецкую ходил.. . Мебель 19 века.. . А иконы старинные украли грабители - бабушка просто так дверь открыла, без "кто там"... Кофеварка немецкая конца 19 века, на самовар чуть-чуть похожа.. . Да.. . Письма военные, блокадные.. . Фотографии предков дореволюционные...
Вот самый старый предмет в моём доме. Обломок амфоры. поднят со дна Понта Евксинского.
Дмитрий К.
Книга конца 19 века.. . Что-то годов 70-80. Точного названия не помню, под рукой книга не лежит.. . Что-то про птешествия от Санкт-Петербурга до чего-то там.. . Ведётся от первого лица. Помню читала про то, как выглядел Каир в то время. Книга сохранилась ещё от матери дедушки. мой прадедушка был купец и от него сохранилось в семье моей мамы много книг, большинство которых было к сожалению утеряно во время переправы через Урал.. . Мой дедушка был военный и ехал на новое место службы, переправлялись самостоятельно. Книги пропали в потоке реки, к сожалению.... наша семья любит старину. У моей двоюродной сестры сохранились шкатулка и вазочка с раскопок.. . Не знаю какого они исторического периода, но вещи потрясающие
У нас есть бабушкин патефон (и пластинки, всё в рабочем состоянии), ещё радиоприемник где-то конца 50г., а холодильник у меня "Ока" 69г и работает до сих пор.... Всё это конечно только прошлого века, но все кто видят просто удивляются, что мы это храним.
This Is Raushan J.r.
чайник, он чуть младше чем я
Швейная машинка "Zinger"...Конец 19 века...
А у меня есть открытка, посланная из Каира в Ст. Петербург 24.02.1909г. Послал её некто Фидлеръ на имя Ольги Искрицкой на адрес: Николаевская 35. Сейчас это ул. Марата. Недавно было столетие! Её конечно нельзя назвать уж очень старой, но фишка в том, что эта открытка была очень дорога хозяйке, раз Она её забрала с Собой из блокадного Питера во время эвакуации. Скорее всего хозяйка открытки покоится у нас в Череповце, Вологодской обл. ибо до нас почти половина живыми не доезжала : (((
Серебряный рубль 1914 года, с профилем Николая II.
Michael Gershman