- Машин (авто, мото, вело)
- Предметов искусства
- Предметов мебели (раритет)
- Украшений (бижутерия, ювелирка)
- Посуды
- Монет
- Марки (думаю сегодня уже почти никто, хотя...)
- Фантики и обёртки от конфет, шоколада, и прочего
- Железные банки, стеклянные бутылки
- Кукол, игрушек
- Пластинок, кассет, дисков
- Фотографий
- Разный антиквариат (техника)
- Предметы быта из прошлых веков и столетий
- Книги
Дальше - у меня лично кончилась фантазия, что ещё можно было бы собирать.
Прочие искусства
Какие вы знаете предметы, которые коллекционируют люди? Помимо...
Чучела животных
муз инструменты
часы
одежда, обувь (необязательно чтобы носить)
посуда
игрушки, в т. ч. с невскрытой упаковкой
шахматы, нарды
прочие настолки
фильмы, музыка
лампочки
бутылки, фантики, прочие упаковки
муз инструменты
часы
посуда
игрушки, в т. ч. с невскрытой упаковкой
шахматы, нарды
прочие настолки
фильмы, музыка
лампочки
бутылки, фантики, прочие упаковки
как коллекции можно рассматривать всевозможные справочники.
даже обычный словарь - это коллекция слов. например, коллекция слов компьютерного жаргона. а историю философии можно рассматривать как коллекцию идей. то же самое и в других науках.
Насекомые (засушенные)
Образцы горных пород (т. е., камни)
Кости вымерших жЫвотнЭх
Отпечатки в камне их же
Янтарь с насекомыми
Образцы горных пород (т. е., камни)
Кости вымерших жЫвотнЭх
Отпечатки в камне их же
Янтарь с насекомыми
Наталья Митенко
два предпоследних пунктов = мой предпоследний
а так - да, бабочек обычно
меня они и натолкнули на этот вопрос
а так - да, бабочек обычно
меня они и натолкнули на этот вопрос
Жён
Мужей...
Я шильдики от пятиамперных тумблеров собирал по годам (ТВ, ВБТ, ОСТВ, НА...)
Шильдик- это такая пластинка сбоку, на которой указаны тип/вид, тех. характеристики, и (не всегда) схема подключения.
Знакомый коллекционировал колоды карт огромная была коллекция, не изо всех стран, но из большинства. В т. ч. редкие, ручной работы, сделанные на зоне.
Наталья Митенко
а зачем вам нужны были эти детальки?
Телефоны мобильные
Киндеры
Чашки Star bucks
Матрёшки
Кепки
Будильники видела кто то собирал всю жизнь и выстрел на продажу.
Киндеры
Чашки Star bucks
Матрёшки
Кепки
Наталья Митенко
киндеры и матрёшки - можно отнести к игрушкам
Некоторые коллекционируют коллекционные вина.
Друг собирает редкие и интересные на его взгляд камешки. Я коллекционирую модели автомобилей. Как покупаю, так и сам делаю
Старые компьютеры, радиоприемники, телевизоры
Бутылочные крышки. К слову в детстве сам собирал, довольно интересно кстати.
Наталья Митенко
и сейчас собирают - типа акции за экологию
хотя крышка - это такая мелочь, по сравнению с бутылкой от неё
и со всем остальным мусором
мода возвращается
это скорее больше показная акция, нежели действительно полезная
и со всем остальным мусором
мода возвращается
Да что угодно. Кто-то чужие головы в морозилке хранит ...Ну если серьезно. Кто-то хранит одежду, кто-то мангу, хотя можно отнести к книгам. Кто-то коллекционирует фигурки!
Гербарий