Прочие искусства

Что такое искусство урок Искусства что такое искусство на уроке искусства нам задали что такое искусство скажите

У этого понятия есть много определений.

Иску́сство (от церк. -слав. искусьство (лат. experimentum — опыт, проба); ст. -слав. искоусъ — опыт, реже истязание, пытка — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей.

Искусство (наряду с наукой) — один из способов познания, как в естественнонаучной [5], так и в религиозной картине восприятия мира.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Искусство

Искусство -— форма творчества, способ духовной самореализации человека посредством чувственно-выразительных средств (звука, пластики тела, рисунка, слова, цвета, света, природного материала и т. д.).

Искусство- одна из форм общественного. сознания, специфический род практически-духовного освоения мира. В этом плане к И. относят группу разновидностей человеческой. деятельности — живопись, музыку, театр, художеств. литературу (которую иногда выделяют особо — ср. выражение «лит-pa и искусство») и т. п., объединяемых потому, что они являются специфическими художеств. -образными формами воспроизведения действительности.
В более широком значении слово «И.» относят к любой форме практической. деятельности, когда она совершается умело, мастерски, искусно в технологическом., а часто и в эстетическом смысле.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/470/ИСКУССТВО
Дмитрий Юрьевич
Лучший ответ
Искусство--это искусство на уроке искусства, вот такое оно искусство, да ещё на уроке искусства, задали вам про искусство и надо сказать про искусство на уроке искусства. Говори давай быстрее, а то уйду.
Almjro4Ka Gajsina