Прочие искусства

Как выглядит внутри этот парк?

Юра Егоров
Город Гёреме в Турции популярное и любимое туристами место. Здесь развитая туристическая инфраструктура, а главное, что в километре от него находится Национальный музей, а сам город называют сердцем Каппадокии и центром национального парка площадью 300 кв. км. Поселившись в Гёреме туристам удобно посетить все достопримечательности на карте, а их тут много. Кроме Музея под открытым небом к национальному парку относятся:
— Красная и Розовая долина;
— Долина любви;
— Голубиная долина;
— скальные города Чавушин, Учхисар, , Ургюп, Ортахисар, Зелве и др.
Национальный парк можно смело занести в список мест, в которых обязательно нужно побывать. Оно таинственное и чарующее, захватывает дух сочетание скальных церквей-муравейников на фоне чистого неба. Ранние христианские сооружения (монастыри, церкви и часовни), построенные внутри необычных камней «перибаджарал», являются основными достопримечательностями комплекса. Возраст церквей датируется IX-XI веками, их тут около 30, а в большинстве сохранились фрески.
Церкви имеют простую архитектурную форму в византийском стиле. Они представляют собой простые квадратные или прямоугольные помещения, вытесанные в скале. В некоторых храмах архитекторы пытались придать столбам вид колон с капителями.
Пещерным сооружениям вид церквей придают фрески. Они потрясают яркостью цветов, которые идеально сохранились в некоторых церквях. Более ранняя роспись представляет собой простые орнаменты христианских символов, а поздние — изображают лики святых. Не все изображения сохранились хорошо, некоторые сильно повреждены временем и людьми.
Владимир Великий
Лучший ответ
Владимир Великий формат ответа иногда не позволяет дать расширенный ответ
мне добавить нечего
Аг
Агрипина