Прочие искусства

Посаветуйте какую ни-будь интересную книгу, что-то типа фэнтези, и историй, можно и свои любимые...

"Дети Хурина". Д. Р, Р Толкиен. Книгу относят к фэнтази, но я бы сказал, что стоит она особняком от других произведений данного жанра. Очень печальная, тёмная, мрачная. Ощущение безысходности чувствуется на протяжении всей книги... Конец то же не из самых лучших. Главный герой от отчаяния бросается на свой собственный меч. Одно из лучших произведений Толкиена.
"Артур и минипуты" (первая книга из серии про Артура . Дал название первой книги, просто что бы было легче искать в интернете. Вся серия одинаково интересна.) . Автор Л. Бессон. Книга на любителя. Наши издатели поставили её в раздел "Детские книги". На самом же деле она совсем не детская. Ребёнку просто будет скучно и не интересно. Я бы сказал, что это мироощущение взрослого человека. Чувствуется, что Бессон писал то, что хотел. Без применения всяких современных литературных штампов и приёмов, призванных повысить рейтинг произведения. Получилось очень оригинально и смешно.
Beku Japanov
Прочитала "Врата Анубиса" Тима Пауэрса, зачиталась. Эдакая мистика, "черное фентези" на тему Древнего Египта. Очень интересный сюжет. Мне понравилось. Может быть понравится и вам.
Юрий Миляев
Старая крепость. Автора извини не помню... или Петрония есл история интересует, можно ишо Тита...
Sergey Morozov
Война Миров, Гарри Поттер.
Книги Андрея Белянина -интересно и весело (русское фэнтези)
Sulton Sultonov
Произведения братьев Стругацких - Понедельник начинается в субботу, Люди Боги; Крапивин - многие его рассказы и романы (правда они немного детские, но очень интересные) , Лукьяненко - Фальшивые зеркала, Осенние визиты, Альберт Пеньель - Пандора в Конго, В пьянящей тишине.
Почитай Алекса Коша, Глушновского.
А Толкина и Люиса (хроники Нарнии) читала?
Murad Zeynalov
Прочти первую книгу Карлоса Кастанеды

P.S. Реально повернет мозги
приключения карлсона
Anatolie Zmeu