Прочие искусства

Вопрос анимешникам. Ваши предположения и догадки?

Вопрос по легендарному аниме "Наруто". Как думаете, почему Рок Ли (Ну и Майто Гай заодно) не может использовать нинздзюцу? Ниндзюцу требует наличия чакры, и умения складывать печати. Чакра у него есть (Особенно с "вратами" прям через край), и руки есть для печатей. В чём проблема?)
Саша Гришин
Саша Гришин
1 960
Майто гай умеет использовать их, но пользуется тайдзюцу в основном. Первый сезон был момент после битвы саске и рок ли он и призыв использовал и технику перемещения. Чакра там состоит из 2 состовляющих её вещей: энергии тела и энергии духа или что-то вроде того, и 3 сендзюцу. То которое используют при открытие врат что-то вроде жизненной энергии лишь один из тех 2 типов и они пропускают эту энергию через себя, открывая некие энерго каналы, активируя при этом тело и выходя за человеческие пределы огромной ценной. Рок ли бездарность в этом плане - обделён так сказать энергией духа, поэтому и не может смешивать её и получать чакру, и следовательно и использовать её не может, поэтому и не умеет кастовать магию, как и большинство людей из вселенной наруто. Так что не путайте чакру и жизненную энергию (энергию тела) одну из её составляющих, хотя этому в озвучке мало уделяют внимание, вить, что жизненная энергия, что энергия духа - всё чакра, а лишние повторения сделали бы аниме ещё более нудным для среднего потребителя.
Юля Мальцева
Юля Мальцева
24 154
Лучший ответ
Юля Мальцева Впрочем возможно и по другому, у других людей отсутствует практика и они могут использовать чакру в полной мере, а рок ли является представителем уникальных обделённых людей.
Тельман Султанов хм почему то так и думал редкость конечно
Ли наверно просто не умеет (ну вот не выходит у него, что поделать?), а вот Гай использовать нинздзюцу может.
Саша Гришин Когда он его использовал? Что то не припомню такого)
Если смотреть "Наруто" тупо, то это аниме интересное, а если задумываться, то оно тупое.
Miss Crazy )))
Miss Crazy )))
7 948
Koluchk@ как ты?
Оу, ну это уже задумки самого Кисимото, может это у него наследственное. Ведь не даром в филлерах отец какаши предлагал узнать ему имя ещё маленького Майто Гая, т. к в их семье почти никого не хотели принимать в академию из за того, что не умеют пользоваться ни ниндзюцу, ни тайдзюцу, но добивались они все упорством. Также и Металл Ли (Сын Рока Ли)
Саша Гришин Жаль что не придумали и не указали точной причины, так было бы более логично) А то мол просто не может и всё.
В том что он наверное толком не учился в академии хотя вряд ли просто не умеет