Прочие искусства
Катируется ли Cinema 4d в Америке?
Подскажите, специалисты по Cinema 4d катируются в Америке или в США больше актуальны другие программы типа Maya?
CINEMA 4D является универсальной комплексной программой для создания и редактирования трёхмерных эффектов и объектов. Позволяет рендерить объекты по методу Гуро. Поддержка анимации и высококачественного рендеринга. Отличается более простым интерфейсом, чем у аналогов.
Беовульф
«Графические художники кинокомпании Sony Pictures Imageworks уже в который раз доказали, что ни минимальные временные рамки, ни огромные объемы работ, не смогут сорвать или нарушить съемочный процесс только благодаря надежности CINEMA 4D от компании MAXON.»
Прикрепленное изображение
Золотой Компас
Framestore CFC получила поручение от New Line Cinema перенести некоторых персонажей истории на экран – среди которых белые медведи в доспехах, играющие одну из центральных ролей. Framestore CFC работала 15 месяцев, чтобы создать в цифровом виде медведей и среду, в которой они появляются. При этом текстуры для медведей, доспехи, многие другие предметы декораций и цифровые дубли были созданы с помощью MAXON BodyPaint 3D.
Человек паук 1,2,3
«В третьей части "Человека-паука" Cinema 4D и BodyPaint 3D использовались очень активно, в основном в области текстурирования и отображения задних планов.»
В довесок:
Беовульф», «Человек-паук» (все три фильма), «Лови волну!», «Фантастическая четверка 2. Вторжение Серебряного Серфера,» «Призрачный гонщик», «Сезон охоты», «Пираты Карибского Моря» (все три фильма: «Проклятие черной жемчужины»; «Сундук мертвеца»; «На краю света: Морской бой»), «Дом-чудовище», «Эрагон», «Супермен возвращается», «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф», «Миссия «Серенити», «Война Миров», «Полярный экспресс», «Полет Феникса », «Ван Хельсинг», «Король Артур», «Звездные войны: Эпизод II — Атака клонов»
Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф»

Беовульф
Прикрепленное изображение
Золотой Компас
Человек паук 1,2,3
В довесок:
Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф»

Евгения Ев
Спасибо!
Еще как!
Продукты MAXON использовались в таких работах, как Hero, Van Helsing, King Arthur, Spiderman, Spiderman 2, Haunted Mansion, Cat in the Hat, Charlies Angels-Full Throttle, Star Wars 2-The Attack of the Clones, The Mummy Returns, Gladiator, Tomb Raider, the new Columbia-TriStar Film Logo, the On-Air Packages for Comedy Central, Monday Night Football, Discovery Channel Canada, Lucky, Touching Evil, King of Queens, Def on Demand, Power Puff Girls Music Video, Chers "Song for the Lonely" Music Video, Inspector Gadget, The Emmys on CBS, TiVO, NBC, DirecTV, CBS NFL, Mad TV, Smart House, J.A.G., The WB, Fox Kids, The Fremont Street Experience....
И еще много где, как в производстве рекламы, так и в клипах, телепроектах и телешоу.
Но чаще всего используется не одна - две программы, а целые наборы разнообразного программного обеспечения, заточенного под специальные узкие цели. Например анимация воды в одной программе, анимация растительности в другой, космические ландшафты в третьей, персонажи в четвертой, толпы персонажей и массовки в пятых...
Евгения Ев
Спасибо за хороший ответ, а можете по конкретней рассказать какое программное обеспечение для чего