Прочие искусства
Что это (фрагмент), и почему не воплотилось в жизнь, и благодаря кому мы этим обладаем ?

В вопросе фрагмент купюры ГДР 200 марок 1985 года
В 1985 году Государственный банк ГДР напечатал банкноты достоинством 200 и 500 марок на сумму в миллиарды марок. По решению партии они не были пущены в оборот в связи с опасениями, что народ может воспринять их как признак инфляции. С другой стороны, торговля нуждалась в таких банкнотах при продаже определённых товаров (например, автомобилей). О существовании этих банкнот стало известно только после мирной революции в ГДР.
Все банкноты, которые находились в обороте (около 100 миллиардов марок или 620 миллионов банкнот, составляющих в объёме 4500 м³), включая не выпущенные в оборот банкноты достоинством в 200 и 500 марок, в 1990—1991 гг. находились на хранении в двух 300-метровых штольнях недалеко от города Хальберштадт. Штольни были запечатаны двухметровыми бетонными пломбами и снабжены тяжёлыми стальными дверями. Во влажной атмосфере шахты бумажные деньги должны были пройти через естественное разложение.
В июле 2001 года стало известно, что двум жителям города (24 и 26 лет) удалось проникнуть на склад и украсть большое количество банкнот. Они были приговорены к 4 месяцам лишения свободы. В настоящее время эти украденные банкноты по 200 и 500 марок изредка появляются в кругах коллекционеров.
После кражи и в связи с недостаточно быстрым разложением банкнот было принято решение их сжечь. В марте 2002 года деньги были извлечены из штольни, и в апреле того же года в Шёнингене началось их уничтожение, продлившееся до 25 июня.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Марка_Германской_Демократической_Республики

Ваня Громов
Это то, что я хотела увидеть)