Прочие искусства

Не кажется ли вам, что постмодернистская интерпретация "современного" искусства призвана лишь

оправдать бездарность этих деятелей искусства (мол, что есть искусство, а что нет никто не может решать, конкретных рамок нет, если вам нравится смотреть на ведро, значит ведро -- искусство)
Нет не кажется. Это просто новое понимание, новый взгляд. Поэтому постмодерн.
Съезд Дюмбаев
Лучший ответ
Ты ухватился лишь за край цитаты по узкому вопросу. Они провозгласили "Смерть искусству!" и поэтому признают лишь хэппенинги и инсталляции.

Вообще-то, постмодерн - самая людоедская философия, по сравнению с которой даже фашизм - детские игры в песочнице. Помимо "Смерть искусству" она провозгашает: смерть- семье!, смерть - этике и морали!, смерть - общественным институтам....
Убогие недочеловеки, провозглашающие себя общечеловеками....
Ольга Остроумова А как же быть с Сюрром? Эти сюрр-политиканы еще в конце 19 века ПИСАЛИ в своём Манифесте " МЫ ПОДРЕЗАЕМ ЖИЗНЬ!" И еще очень мне не нравится детсадовская постановка Вопроса, автор явно НЕ ПОНЯЛ, ЧТО СПРОСИЛ! Постмодерн и есть СОВРЕМЕННОЕ Искусство, а слово ИНТЕРПРЕТАЦИЯ здесь явно лишнее.
Думаю, в этом есть доля истины. Вот классная статья на схожую тему, очень рекомендую
http://magazines.russ.ru/zvezda/2010/8/st14.html

"В социальной сфере постмодерн проявляется в стремлении интегрировать маргиналов в общество. Опасность этой затеи (при всей ее кажущейся гуманности) заключается в том, что маргинал на то и маргинал, что он принципиально не совместим с цивилизованным обществом. Жизнь на дне ему дороже нашего комфорта, его болезнь ему дороже нашего здоровья. И хуже всего то, что его болезнь заразна: социализация маргиналов приводит к обратному эффекту — маргинализации социума. Маргинал общественно опасен: в результате заигрываний с ним страдает нормальное (пока еще) большинство. Например, педофилия — прямое следствие безграничной толерантности западного общества в сексуальной сфере. То же относится и к наркомании: постмодернистский призыв к шизофреническому расширению сознания — это, по сути, прямая пропаганда к уходу за горизонты
обыденного — в пространство психоделических грез, создаваемых галлюциногенами. "(с)
Сергей Зайков
Есть война на поле боя где убивают. А это война внутри искусства по его истреблению методом замены истинного искусства. Мы подошли к армагедону в деятельности человечества и с 2021 года будет новый положительный виток и истинное возрождение по пророчествам святых, контактеров и астрологии.
Раиса Костяная
Есть и такое... Хотя если вспомнить, чем грешили, например, футуристы в начале прошлого века... Найдется много аналогий.
Люда Папелина