Прочие искусства

Есть ли сейчас нормальные не детские аниме/ужасы?

В старые годы в аниме не стеснялись изображать ни сцены насилия, ни сцены сексуального характера.
Взять например такие вещи как Эльфийская песнь, Mezzo Forte, Кровь: Последний вампир и т. д.
Рисовка была серьезной. Сейчас всё что снимают направлено на подростков 13 лет. Цветастое как радуга и шаблонно как выборы президента рф. И с тупым главным героем, валенком.
Выпускают ли сейчас что-то нормальное. Чтобы не как Токийский гуль со школьником тряпкой.
А как нормальный фильм ужасов, мрачный и не про инфантильных детей?
*** Жанара ***
Эльфийская песнь ещё в топах, но я не считаю что расчеленёнка это хорошие ужасы, скорее я бы отдал первенство мастеру муши. или паразиту, а сейчас жанр параллельных миров и ММО игр более в тренде, но от этого за героев переживаешь не меньше, а если вот прям кровь надо последнее из нормальных "железная крепость кабанери"
Гульшат Таминдарова
Лучший ответ
Инуяшики, зло или жизнь. Не особо смотрю последние сезоны, но эти вроде нормальные. А так shiki,shin sekai yori,одержимые смертью, фантом: реквием по фантому, btooom, не плохие такие аниме в подобном жанре. Ещё вспомнились школа мертвецов, станция сеул, но это про зомби.
Ищи по рейтингу R+ очень много старого аниме.
А не снимают, т. к не каждая студия может себе это позволить. Такое кино будут ночью показывать, а на ночных просмотрах не много заработаешь. Нужно делать полный метр... а это время и деньги. Да и историй хороших увы нет.
Годноту делают редко, в основном проходнях. А за специфическое кинцо, вообще не каждый возьмется.
Тоже искал из нового очень мало.
Серьезных боевиков\триллеров кажись вообще нет.
Денис Смыков
Их мало довольно-таки, ужесточаются правила о сцен насилия, крови и т. д (Кроме криминальных сериалов на НТВ). Вспомнить не могу, какие есть, может какой нибудь Death Note,Attack On Titan,Hell Girl?
Narek Avetisyan
Гульшат Таминдарова железная крепость кабанери
Денис Смыков А при чём тут Россия? Тут аниме никому не нужно.
Адская девочка?
Называется "Мамка Angrom сосёт хуец"))) Классный мульт. Всем советую.
Куродзука?
Кастлвания?
Мононоке-аптекарь?
Магазинчик ужасов?
Вечеринка мертвых?