Прочие искусства

Помогите пожалуйста срочно про: "Сибирские казаки. Архитектура Сибирских городов.

Сибирские города по их архитектуре разделяют на старые, которые являются исторически сложившимися, и новые. С появлением русских в Сибири стали приживаться традиционное искусство и техника. Можно заметить, что облик сибирских городов на протяжении исторического развития мало отличается от городов севера России. Можно так же наблюдать влияния местные, и соседнего Востока. Это выражено в постройках в татарских частях Томска, Тары, где видны виртуозность и применяется серебрение.

Старинные города Сибири, которые были основаны в 17-18-м веках, имеют характерное местоположение и живописный вид. Они были заложены на высоких берегах сибирских рек и выступали как стратегические пункты, остроги. Возле них группировалась остальная часть будущих городов. Сибирские города развивались на протяжении трёх веков. Здесь можно заметить смену архитектурных течений, которые использовались в Москве и других российских городах. Но в Сибири смена архитектурных течений происходила с некоторым опозданием. Так, к примеру, до второй половины 18-говека здесь строились шатровые колокольни и деревянные дома. А до 30-х годов 19-го века в сибирских городах применялись формы барокко.

Подробнее:

https://etosibir.ru/arhitektura-gorodov-sibiri/

Архитектура Сибирского города в XVIII веке

Освоение Сибири русскими, начавшееся на рубеже XVI--XVII вв., проявилось, прежде всего, в образовании на открываемых землях первых русских опорных населенных пунктов, имевших военно-оборонительное и торгово-хозяйственное назначение и ставших центрами формировавшейся в крае системы расселения. На формирование сельского расселения оказывали влияние факторы, действие которых не оставалось неизменным во времени. Одним из важнейших факторов всегда являлась природная среда, но ее воздействие проявлялось в разных формах и в разной степени в зависимости от исторической ступени общественного развития, сказываясь на особенностях хозяйства и расселения людей, а также на выборе местоположения селений, их планировки, конструктивных приемах и материалах строительства. Кроме этого, места для закладки в Сибири первых русских городов и острогов определялись в соответствии с существовавшими на Руси традициями строительства крепостей на новых территориях: чаще всего под крепости отводилась местность так называемых мысовых типов. Лишь со второй половины XVIII в. большее значение приобретают тракты, и развиваются другие типы заселения (притрактовый, водораздельный).

http://studbooks.net/615457/istoriya/arhitektura_sibirskogo_goroda_xviii_veke

Подробно о сибирских казаках:

http://biofile.ru/his/25342.html

http://www.microarticles.ru/article/podrobno-sibirskih-kazakah.html

ОБОРОННАЯ АРХИТЕКТУРА СИБИРИ В XVII в.

ostrog.ucoz.ru/publ/b/balandin_s_n/oboronnaja_arkhitektura_sibiri_v_xvii_v/151-1-0-244

Выделяем ссылку и переходим по ней.

Вы вопрос лучше формулируйте чтобы помогали.
Зоя Эдемская