Прочие искусства
Я сделал фигурку из пластелина. Как мне сделать чтобы она на вседга застыла, стала твёрдая???
Никак, пластилин не застывает
Любовь Дьячкова
Почему???
После того как сделаешь, купи в любом строительном магазине Лак ПФ (это масляный лак) и покрой этим лаком свою поделку, после того как лак высохнет, твоя игрушка будет "вечной", ..ну конечно если ты её не будет ронать
в лак окуни, дай стечь излишкам, и подсуши.
В лак но, в лак для масляных красок.! А лучше если сможешь переделай фигурку на крашенной оконной замазке. она на олифе, хорошо формуется и красится, а потом застывает! Её можно и самому сделать, как расходный материла для лепки. из мела и олифы.!
сделать слепок гипса, затем залить бокситкой
Единственный способ, который подходит для классического состава пластилина, очень банален: нужно поместить готовое изделие на некоторое время в холодильник. Однако эффект такого приема обратимый, потому что в теплом помещении пластилин вновь приобретет мягкость.
Для того чтобы изделия не деформировались, рекомендуют сначала изготавливать каркас либо в процессе лепки раскатывать пластилин вместе с травой, листьями, нитками. Для повышения твердости в пластилин можно добавить серу либо попытаться избавиться от пластификаторов в составе. Для этого пластилин несколько раз растапливается, а затем разминается и отжимается. Такой способ хорошо описан в Интернете, но на практике мною не применялся, поэтому о его действенности я судить не могу.
Проблему с приданием твердости изделиям из пластилина могут решить современные технологии, потому что многие производители уже давно используют в производстве ПВХ, полиэтилены, каучуки и т. д. Некоторые известные марки имеют в своем ассортименте такие виды пластилина, которые отвердевает на воздухе в течение 24 - 48 часов. Однако такие материалы имеют один большой недостаток. Если емкость с оставшимся пластилином закрыть неплотно, то под воздействием масса затвердеет и станет непригодна для лепки.
Существуют еще и специальные массы для лепки, которые могут храниться как пластилин, разминаются руками, но для придания твердости изделиям из таких материалов требуется обжиг.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/narodnoe-tvorchestvo/kak-sdelat-izdelie-iz-plastil.html#ixzz5Dh3gCujN