Прочие искусства

Фигурки+)

Из чего сделаны? Как называется искусство? Кто скульпторы?
Эйригами (Airigami) – поделки из воздушных шариков.

Американский дуэт Ларри Мосс (Larry Moss) и Келли Читл (Kelly Cheatle) создает праздник не только детям но и всем окружающим, при помощи своих необычных скульптур из воздушных шариков.

В их дуэте, Ларри является генератором идей, а Келли старается воплотить мысль в реальность. И если для мисс Читл работа в проекте ограничивается парой лет, то мистер Мосс занимается этим уже четверть века. Хотя изначально Ларри был простым уличным артистом. Они участвуют в парадах и карнавалах, создают «кавер-версии» на известные художественные произведения, иллюстрации к сказкам

и даже одежду.

Эйригами — искусство, находящееся на стыке скульптуры, оригами и кукольного мастерства. Главным рабочим материалом являются надувные шары.

Проекты Ларри Мосса, сделанные совместно с Келли Читл, успешно финансируются. С ними также сотрудничают известные по всему миру издания, как, например, The Wall Street Journal и the Associated Press.
Масштаб творений, действительно, поражает. Будь-то десятикомнатный дом с приведениями или исторический музей: авторы не изменяют своему стилю и продолжают надувать свои произведения искусства.

Одним из самых удивительных и смелых проектов художников стал первый в мире пилотируемый воздушный шар-скульптура, сделанный в виде гигантского осьминога.

Около 20 тысяч воздушных шаров понадобилось для того, чтобы на свет появился Фантастический Летающий Осьминог. В течение пяти дней напряженной работы над летающей скульптурой трудились 23 художника-инстолятора.

Как пишут сами художники, воздушные шары им напоминают мир сновидений, сказок и мечты.

«Также как и сны или мимолетные мечты наши творения быстро исчезают, поэтому мы находимся в постоянном поиске, чтобы сохранить наши творения. Мы, словно дети, пытаемся воссоздать любимые сказки», — говорится на официальном сайте художников.
Анна Зеткина
Лучший ответ
шары воздушные