Прочие искусства

Аниме - это Зло? или это мои ассоциации?

Начнем с того, что есть много всяких аниме разного качества, в разных жанрах и для разных возрастов. И зрители тоже разные бывают. Допустим, люди смотрят аниме, где школьница решила, что все взрослые устарели и надо их уничтожить, поэтому она взяла кухонный нож, ходит по городу и убивает людей (например, внезапно их штрыкает в толпе прохожих или в автобусе, чтоб никто не видел, кто именно нанес удар). Один зритель сразу побежит к унитазу, избавляться от чувства отвращения к насилию. Другой зритель будет тупо дико ржать, мол, какое смешное аниме, какая тупая школьница, не умеет думать головой, не видит разницу между реальным миром и компьютерной игрой и не понимает, что людей убивать нельзя, короче, дико ржачная тупая комедия. Третий зритель будет игнорировать сюжет и смотреть только на попку героини, потому что его возбуждают малолетки. Четвертый зритель будет искать во всём – в сюжете, в локации, в героине – какие-то политические и религиозные реминисценции или пародию на штампы в известных произведениях литературы и кино, будет фантазировать о том, какой у нее глубокий внутренний мир, что-то там сильно непонятное по Фрейду, Юнгу или Эрику Берну. А пятый зритель будет просто смотреть, лишь бы убить время, ведь это такой зритель, которому всегда скучно и он с одинаковым выражением лица смотрит фантастику, военные документалки, комедии, ужастики, мелодрамы, порнофильмы и рекламу женских прокладок на ТВ.
Серега Быков
Лучший ответ
Это твои ассоциации
Для меня они не могут быть злом,
потому что у меня другие ориентиры
и предпочтения.
Смотрела с десяток фильмов, но
в них нет души, нет тепла, они безжизненны,
чего не скажешь о лучших советских
и российских мультиках, о лучших мультах
Диснея.
Я человек эмоциональный, но не плаксивый.
Некоторые мульты меня сподвигли на слезу
и массу душевного послевкусия после
просмотра, чего никак не скажешь об аниме))
Отсутствие интеграции аниме - вот что зло. Это выглядит как потворство деградации.
Эдуард Богданов скорее на советских мультах легче деградировать чем из-за аниме
Меня аниме научила много чему
Это специфичный вид мультипликации, который надо бы воспринимать нейтрально, но очень раздражает, что о нём постоянно говорят, как будто аниме превыше всего. Чувствую, недалёк тот день, когда из-за таких безумных фанатиков я стану его ненавидеть...
Дмитрий .
Аниме - это безусловно Зло, за то деконструктивное, что оно несёт в неокрепшие души.
Ray_Of_Light .
Конечно Аниме ЗЛО.

И фильмы ЗЛО.

И игры ЗЛО.

И вообше надо запретить в России все зарубежное!!! Ведь Германия, Япония, США, и всё остальное, что не Россия - ЗЛО.
Анна Жаран Конченый экзорцист
если вам нравится это смотреть, то смотрите.
Аниме это не зло, это мульт только в японском виде. Оно только может обленить тебя, либо нет.