Прочие искусства
Какие ассоциации у вас вызывает слово Аниме?
Анемело, свело.
муж. Потому что любит аниме.
nyaaaaaaa, kawaii, neko, meganekko, nyaaaaa, moe, kawaii, ski, nyaaa ^_^
Анимированный, от этого и происходит, по аналогии с "манга" - статичные картинки, "аниме" - анимированные картинки. А ассоциации.. . Детство, старенький видеомагнитофон и заезжаная до потери цвета "Наусика из долтны ветров".
Это то же кино, только без актёров и со множеством иносказательных элементов и отсылок к легендам, мифам и даже философии. Просто надо уметь смотреть и видеть, аниме это не только "войнушки на больших роботах" и хентай. Это ведь такой же кинематограф. Если не верите посмотрите "Могила светлячков" - "Grave of the Fireflies" и если к концу слезы не навернутся на глаза, значит вы как-то не так живёте.
Друдно ответить! ! НУ.... С хорошим настроением.... Мне трудно ответить! Вырозить не легко. В общём всё выш перечисленное и более.
Японская анимация. Сокращение от английского animation.
Кавайная няка))
любовь) ) аниме-это любовь)) )
зы: обажаю аниме))
Прикольные мультяшки с большими глазами)
хотя у моего отца слово аниме синоним словам sailor moon(
Я у монитора с выпученными глазами читаю англииские субтитры к Death Note *и смотрю ессно*))))) А еще в голове инстинктивно: ГДЕ?? ? Вод.))
Через аниме я стал интересоваться Японией и ее культурой.
Ассоциации... .
Что-то очень хорошее, источник познания, радости, удовольствия. Когда вижу "анимешную" рисовку сразу поднимается настроение.
А насчет того чьи мультики лучше.... и "аниме г@вно потому что это либо детские мультики либо порнуха и смотрят его имбицилы"...
Могу сказать что всегда были люди закосневшие в своих принципах, зашоренные, не способные принять что-то что выходит за рамки их повседневности.
И аниме это далеко не только "мультики" это вид искусства для всех возрастов в котором есть АБСОЛЮТНО разные вещи.
Собственно детские, которые только и можно сравнивать с мультиками других стран.
А еще и арт-хаус, и философские, боевики, комедии, эротика, фантастика и многое другое.
Фактически любой жанр в кино который вы только можете измыслить так или иначе уже воплощен в аниме.
Ассоциации... .
мультик японский, что же еще!!!
Японские мультики:)
Добрый мульт) *Ведьмина служба доставки*))
Мультик.))))
Аниме - сразу как-то тепло и радостно на душе! и в то же время завораживающе!!

"Рубаки", "Тетрадь смерти", КАВАЙ, НЯ, НЕКИ!!!!
one piece и я с красными глазами после суточного просмотра гто ))))
Если слышу или вижу что-то подобное, то инстиктивно вздрагиваю, вскакиваю, но, если имеют в виду что-то другое, то сразу теряю интерес. А если действительно имеют в виду японскую анимацию, то очень оживляюсь, сразу бодрость какая-то переполняет ^_^
Мои папки с рисунками и несделанную работу :)
интересный мульт с классной графикой и потрясным сюжетом
Искусство, отаку, кавай, неко, обожаю:)))

Ниче хорошего. Дибильные мультики, извините, если кого-то обидела. Наши мультки ЛУЧШЕ!
Расима Камал
Просто интересно что вы обычно смотрите?
По ТВ, на дисках, в кино?
Ответьте и я вам приведу аниме такого же жанра и направленности.
Или вы не принимаете его только потому что это аниме? Тогда смотрите мой ответ ниже.
По ТВ, на дисках, в кино?
Иван Рыбин
Какие наши? Старые, да, хорошие, а нынешние - отстой и подражание Голливуду. По сути, сейчас кроме аниме и смотреть-то нечего. Причина - всё тот же заполонивший всё Голливуд.
Романтика и волшебство
когда я слышу, вижу или читаю слово "аниме", мне почему-то вспоминаются девушки, немного похожие по стилю на "СейлорМун" (одно из моих первых аниме, а вы что хотели^^), почему-то с короткими (примерно до плеч) русыми волосами и большииими сёдзё-глазками цвета морской волны... незнаю почему.... шиза наверно^^'
Malika Mamerkhanova
Однозначно шиза.
Анимационные фильмы (в основном японского производства ^_~)
Самое лучшее и прекрасное из всего что могло, может и сможет существовать! Лучше аниме для меня нет ничего!
- Япония
- Анимация
- Аниме-персонажи
- Японская культура
японские девушки из мультфильмов
Кавай! и еще Ня! ну и супер вариант - няковый кавай)))
японские мультики
Naruto(потому что один одноклассник просто жить без этого не может)
Алексей Драгун
я без неготоже не могу жить:))
Самые хорошие!!!
Аниме---это отдельный вид искусства, непохожий на все остальные^^Это как другая жизнь---более кавайная, интересная и насыщенная)
Аниме - огромные папки с моими рисунками и конечно же аниме мульты про вампиров ))))))))
Япония.... красивые девушки с большими глазами и маленькими носами, губами... и с очень интересным сюжетом