Прочие искусства
Как вернуть мотивацию к рисованию?
Пытаюсь научится рисовать. Но от того что выходит хочется разбить самому себе морду. Как вобще набить (натринировать) руку чтобы все норм получалось?
Попробуй срисовывать
Не напрягай руку и глаза. Рисуй свободно, ведь ты не на экзамене.
Точно, начни срисовывать... я тоже с этого начинал)
Для чего? Смысл учиться рисованию, если нет дара? Это лучше, чем комп зависимость, алкоголизм, наркомания или иные, вредные для здоровья зависимости. Вам подменяют вредную зависимость на более безопасную? Можно с отсутствием координации между голосом и слухом петь верно. Для этого требуются неимоверные усилия и тренировки. Примером тому актёр Андрей Миронов. Ему тратить время и силы на такие труды было нужно. Это элемент профессии. Вам для чего? Если это хобби, то смысл в набивании руки? Лишь один: лучше этим набивать руку, чем о лица людей. Действительно не понимаю, а для чего? Мне нравится фотография. Но мне не приходит в голову мысль тратить время на освоение фотодела. Я знаю, что я бездарная фотонесушка. Если Вы не Худржник, если Вы не ребёнок, которому полезны занятия рисованием ( почерк хороший, легче в школе учиться), то для чего? Для того, чтобы деньги продажей шедевров зарабатывать? Это фантастика. Пруд-пруди разных, а хороших единицы. Может быть. не нужно тратить время на то, что не Ваше? Фотодело, возможно, Ваше. Если Вам дано видеть художественно, то почему бы не попробовать фотографировать? Компьютерная графика? Это ближе к деньгам. Вы тратите деньги на материалы, которые дорогие, в результат? Поэзия и проза. Менее затратны. Музыка=очень дорого. Музыкальные инструменты хорошего звучания обойдутся в большие деньги.
Зинаида Сенина
Очередной долбаеб есть умная фраза гений это 99% труда и 1% таланта. Всему можно научится я пологаю при рождении вы разговаривать тоже не умели.