Прочие искусства

Можно ли научиться говорить уверенным в себе голосом?

Главное не как говорить, а что.
Это девочкам приятные, для них, ничего не значащие, слова можно говорить и они потекут, а парням нужно говорить дельные вещи, а не соплю по щеке размазывать. Если будешь излагать дельное и дельно, если будешь отвечать за сказаннное то это и будет уверенностью в себе. И уважать будут.
В 90-е так со мной было. Я, в основном, молчал. Но если сказал... Я работал тренером в тире. Приходят бандюки. Наши и ростовские. Ростовские начинают рисоваться - мы в штольнях постоянно стреляем. Наши предлагают соревнования. Выложил я Марголиных, а сам взял 7,62 револьвер ТОЗ-36. Стали стрелять 30 выстрелов в мишень. Я из 30 выстрелов сделал 2 девятки. Бандюки рассеяли пули по всей мишени. Сникли ростовские бандюки и поехали домой. А в конце 90-х я работал инструктором в специальном стрелковом центре. Приехало милицейское начальство на стрельбы. и начинается разговор - Макаров овно, из него попасть никуда невозможно. Я молча ставлю бутылку на 50 метров и с первого выстрела бью её. Потом беру малокалиберный Марго (коммерческая, укороченная версия Марголлина) и валю мишени на 100 метров. Чтобы разговоров не было. А для развлекухи - на 10 метров пулей из Макарова открыл шампанское.
Так что главное не то, КАК ты говоришь, а ЧТО ты говоришь и насколько отвечаешь за слова.
Альбина Юмадилова
Лучший ответ
Когда научишься правильно строить предложения, то уверенность в себе придет. Надо формулировать вопрос так:
Можно ли научиться говорить голосом уверенного в себе человека?
Рома Седых
Татьяна Дорохова Только сначала много книг прочту, чтобы развить это мышление, которое помогает красиво строить предложения.
Угу. Попробуй походить на пение, там проорешься, и говорить уверенней сможешь, уже зная возможности твоего голоса
Татьяна Дорохова Это знаете я вспомнил смешной прикол на учёбе)))) Я сижу с человеком за партой, а за другой партой, чуть дальше другой человек и у него на уроке такой голос громкий, да и вообще громкий, что я даже его с 20 метров услышу. А я спросил у чела рядом, а почему у него такой громкий голос)? А он такой говорит, что он просто уверенный в себе
Можно, даже с тонким или писклявым голосом, этот навык тренируется
Татьяна Дорохова А не подскажете как его можно натренировать?