Прочие искусства

Перво потребность у человека это быть сытым, одетым, согретым,

грамотным а потребность скажем в культуре и искусстве второстепенная, так почему получается что то что второстепенное обходится дороже (зарплата актёра певца выше чем скажем повара кондитера, или учителя в школе) Даже от вояки больше пользы. Вы не думаете что значение культуры преувеличенно ?
Когда люди смотрят фильм или клип, они представляют себя на месте героя сюжета, а поскольку мозг не понимает разницу между картинкой и реальностью, зрители чувствуют себя так, словно они на самом деле такие же молодые, красивые, сильные, умные, богатые, талантливые, как герой клипа. Т. е. чувствуют себя счастливыми, словно у них все главные потребности удовлетворены. Поэтому люди платят деньги за искусство - оно даёт им чувство счастья. Зарплата певца большая, потому что ему платит не один человек, а много людей, которых он делает счастливыми: суммируются их деньги за покупку дисков, закачки песен из интернета, покупку билетов на концерты, покупку книг о певце и т. д. Ну, разумеется, наибольшая часть денег, заработанных певцом, попадает не к певцу, а к его спонсору / продюсеру, который потратил свои деньги на создание дисков, клипов, организацию концертов, концертные костюмы певца и т. д.
Деня Івченко
Лучший ответ
Оксана Маркова Талантливый а главное открывает глаза на самообман комментарий. Спасибо за умный комментарий.
конечно, это веяние нашего времени. почитайте истории про старинных писателях, поэтах, актеров и музыкантов - если не найдут место при дворе какого нибудь дворянина - с голоду помрут, а многие шли учителями к детям богатых - чтоб с голоду не умереть
Даже третьестепенно. Ценники завышены искусственно, это признак преуспевающего общества. По сравнению со средневековьем даже рядовой бомж может тратиться на культур-шмультур, футбол и прочую ахинею, при желании. Та что...
В СССР, например, не стеснялись - назначали цены на товары первой необходимости (мука-соль-спички), второй и третьей. Чё там смущаться...
^-^ Гоха^-^ ^-^
Культура может захватывать целые страны, а вот поварам, кондитерам и учителям это не дано.
Оксана Маркова Остроумно.
Жить! Благости!
Артем Ананьев
А вы хотите, чтобы первостепенное было дорогим? :)
Оксана Маркова Хотя-бы ценилось на достойном уровне.
главное чтоб крыша над головой а остальное придумаем