Религия, вера

какая может быть духовность у священника,если он сыт,одет,обут и обеспечен по самое не балуй....

Всё правильно, они сами талдычат, что самые святые люди -- это схимники. Ну и отказались бы от всего мирского ради достижения максимальной святости, но видимо не с их минимальной духовностью на большое замахиваться.
Алена [..........]
Алена [..........]
66 965
Лучший ответ
Т. е. вы полагаете, что богатый или просто, имеющий средний достаток человек, не может быть духовным? )
Если он свой достаток не использует в служении Богу и людям -то да, он не духовен. А если использует-то все в порядке. А как вы об этом узнаете? Отчет будете требовать или следить за человеком? )
Лучше давайте позаботимся о собственной духовности, чтобы хотя бы перестать видеть недостатки в людях, а исправлять СВОИ.
Видеть недостатки -это не достоинство, это не требует никаких усилий, никакой духовности.
а что общего у духовности с голодом и босыми ногами?
Ирина Айгумова
Ирина Айгумова
60 860
А какая может быть духовность у того кто вечно голоден, раздет и разут, тут уж не до этого, будешь думать как прокормиться.

А вообще, конечно, всё это не связано м/у собой
Нати
Нати
74 149
http://www.pravoslavie.ru/put/080323062407.htm

Зависть есть первоначальное семя всякого зла, первое порождение всякого греха, первая ядовитая скверна, растлившая небо и землю, первый тлетворный пламень, зажегший огонь вечной муки. Первый, согрешивший на небесах гордостью, был денница; первый, согрешивший в раю преслушанием, был Адам; первый, по изгнании согрешивший завистью, был Каин. Но первой причиной всех тех грехов денницы, Адама и Каина была все-таки зависть.
не вижу связи между нищенством и духовностью
Это специально задумано, чтоб он на земные заботы не отвлекался и всё силы употреблял на спасение овец.
И самый интересный вопрос-на хрена козе баян?
То бишь, на хрена ему духовность?
Анна Литвин
Анна Литвин
4 709
аха на индивидуальной исповеди батюшка в джинсах кроссовках и шикарном дорогом свитере о какой духовности вы спрашиваете ее у них почти нет.
Оля Каширская
Оля Каширская
2 786
В это вся и сложность: сохранить духовность в среде мирской и донести её к людям)) ) Вот главная задача священника)) ) Кто-то справляется, а кто-то нет.. . Так как люди ведь разные...