Что думается вам по этому поводу? И как священник должен себя вести
в случае нападения? Как велит Библия или же давать отпор физически ?
Религия, вера
Как обеспечить безопасность сельских священников? Должно ли государство об этом позаботиться ?
По библии жить должен, он же МИССИОНЕР, еврейскую религию НЕСЁТ русским и ВЕСТИ себя должен соответственно библейским заповедям . Зарядили по правой щеке, подсавлять должен левую или сказать : " Хлещи по второй". Например туземцы СЬЕДАЛИ иногда миссионеров, РЕЛИГИЯ НЕ НРАВИЛАСЬ а в России народ терпелив, вот обряд евхаристия, МЫСЛЕФОРМА поедания человеческой жертвы, где вкуси хлеб, ЭТО ТЕЛО ЕГО, выпей вина, ЭТО КРОВЬ ЕГО, который совершают при обряде становясь РАБОМ божьим из свободного человека, ещё же никого не побили из попов при этой КОДИРОВКЕ на РАБА, так что пускай ПОДСТАВЛЯЕТ ЩЁКИ но может со временем всё быть . Разумнее народ становится
тоже охрану приставить?... а как остальным гражданам страны жить, которые производят блага?... защищать бездельников и наплевать на всех?... средневековье
например, можно им раздать пулеметы безплатно
Роман Орлов
Зачем священнику пулемет кто он такой тогда, какова его роль ?
А местного мусора на цирлах им уже не достаточно? Ну тогда пусть живут по совести - самая лучшая защита.
Государство должно заботиться не только о священниках,
а о ВСЕХ гражданах России.
Перед законом все равны.
А, священникам неплохо-бы научится уважать других граждан
своей страны, а не только адептов РПЦ и поменьше настраивать
против других конфессий.
а о ВСЕХ гражданах России.
Перед законом все равны.
против других конфессий.
Господь их защитит, не оставит служителей своих в час испытания.
Легко! Убрать их из села нафиг!
Вон, в Спас-угле РПЦ у музея Салтыкова-Щедрина половину домашней церкви Салтыковых оттяпала. Хотя до революции церковь была собственностью Салтыковых, и никогда РПЦ не принадлежала. За воду-свет не платят, платит музей. Ещё и безопасность подавай? ! А ху-ху не хо-хо?
Прихожан, кстати, в Спас-угле всего трое. :-)))))))
Экий вы фантазер. Сельские попы - такой же расходный материал, как и остальные люди. Власть заботится о церквах только в городах, где средни кофициент интеллекта больше и где недовольство масс выражается острее.
А священик должен вести себя в соответствии с советами Христа - иначе какой же он священник?
Пусть джиу-джитцу учат, правда это часть философии Дзен а она к вере в богов скептична.
А что, они бояться попасть в небесное царство? Или по просту не верят в него? Типа, радоваться должны, а не охрану нанимать..
Если православные клубы по интересам требуют от государства охраны, то почему бы и к моделистам-конструкторам охрану не приставить или к кружку кройки и шитья?
Сергей Тильков
Плюс стопитсот.
Кадилом в висок да и отпеть нападающего
На всё воля божья.
Нет, казна не потянет обеспечивать кортежи попам среднего пошиба : \
Это уже не просто наглость. Это издевательство :))
А сельские священники это что, какая-то привилегированная каста граждан РФ? Для защиты селян есть участковый ...
наймите охранников на пожертвования, ведь через вас столько денег проходит.))