Религия, вера

Около 2000 (!) полицейских обеспечат безопасность воскресного молебна "В защиту веры" у храма Христа Спасителя (вн)

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Православные, от кого планируете отбиваться?:)
Дмитрий Крылов
Это не для отбивания от кого-то, это чтобы молельщики не разбежались раньше времени. От скуки:)))
Ваня !!!
Лучший ответ
Шизофрения у них в совете. Если бы часы, у Патриарха украли, я бы понял. А так, только показали, и уже война. Ведь это болезнь.
Православные это типа обманутых вкладчиков, им до фени. А вот поповщина боится провокаций, рыльце то в пушку. Гоголевские персонажи.... Гундяев.... Рыльцев- Пушковский.
вот и доказательство того что в Бога то не верят...: -)...если с ними Бог то неужели он слабее полиции..: -)))))...вот такие они чудики....
а они и между собой побиться могут
Если бы попы еще это оплатили, а то из наших налогов. На фиг мне их молебен?
мда. . прохвосты на доверии реально боятся своего народа))
БОГА знают все! Жристианство не признают большинство! Сделала ошибку -- вместо Х напечатала Ж. А и правда.
Всё правильно, опасность вполне реальна, а бога как не было, так и нет. :) И некому их защитить, и нет надежды на заступника. :)

Римский папа то же вот постоянно сомневается в безопасности, которую ему должен обеспечивать высший руководитель Небесной Канцелярии, поэтому на улицах Ватикана он старается редко вылезать из своего бронированного папомобиля.. . :) :) :)

Кто-То Нескажу
Для властей не важно православные или не православные, при большом скоплении народа стягиваются так же и большое количество правоохранительных органов. Возле ХХС 1950 правоохранителей, остальные в других частях города. Стандартная процедура по охране правопорядка, а Вы Наталья сразу ехидничаете. Не хорошо.
Kuandik Karakojaev
У меня сразу вопрос возник... а вообще, они верят в Бога, что столько полицейских подтянули, или это так, мишура?!.. (
А че так полицаев мало? Православных поболе будет, разве со всеми справятся?
Дмитрий Крылов 14 000 ,а не две...ошибочка в подсчете,извиняйте :))
http://www.ria.ru/religion/20120420/630886114.html
Это они так хотят вывести из громких коррупционных скандалов то, что называется РПЦ МП.
Если честно, то из этого скорее всего выйдет очередное позорище. Не исключаю, что в блогосфере начнётся новый виток посмешища.
Tahın Nagodre
Неужели у Вас ничего не "екнуло" на сердце, когда Вы впервые увидели как они подобно стаду бегут за своим пастырем ?
Неужели Вы не испытали ни капли жалости при виде как эти, нуждающиеся в помощи психологической, а большинство еще и материальной, стоят подле храма в надежде, что распятый 2012 лет назад Иисус им поможет.
Хватит, они итак убоги.
Ну а кто же их ещё защитит, бог что ли?
Mc Virus
Обеспечат безопасность и отбиваться это как то не право с вашей стороны.

А так вообще на будущее - поживем увидим.))
Аяжан Искакова 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Лук.22:35-38)
И какие еще сказки в ваших синагогах рассказывают?
Толерантные вы наши ;)
Правоохранительные органы обязаны обеспечивать безопасность многолюдных мероприятий будь то молебен, митинг или похоронная процессия. Поскольку РФ - светское государство, то ни мировоззрение собравшихся, ни цели (если они конечно законны) полицию не интересует и никакой роли не играют, она по любому припрется как только узнает о боле-менее крупном скоплении людей и, в зависимости от того, согласованно ли собрание с властями, разгонит или будет глазеть в сторонке, типа обеспечивая порядок.

Если кто-то подумал, что власти спрашивали мнения организаторов молебена относительно необходимого количества полицейских для обеспечения безопасности.. . Не напрягайтесь, я подумал за вас - это не так.
fagim.ahmetzyanov
от Истины
Как бы не было неприятно сетевым хомячкам, а народ поддерживает свою Церковь.

Меры по безопасности тоже адекватны, в последнее время все убедились, что идиоты способны на многое.)