Прочие искусства

Человек, бросивший вызов всем! Кто это? (меня интересуют как реальные личности, так и художественные персонажи).

В СССР был гениальный танцовщие, балерун НУРИЕВ.... Он бросил вызов системе... стране...
Когда он учился в хореографи. училище.... он был настолько талантлив и самобытен, что даже в постановке танцев шел наперекор своим преподавателям.... высказывал прямо свою точку зрения... Он вообще всем говорил то, что думает прямо в глаза... независимо кто перед ним... В училище было заведено, чтобы сами ученики мыли полы.., коридоры.. залы... И только один Нуриев заявил, что он балерун... и не будет тратить свое время на мойку полов и что пусть наймут на работу уборщиц и государство пусть платит уборщицам за работу.
В СССР так люди себя не вели... были более смиренными что ли...
В итоге он понял. что развернуться в РОссии ему не дадут, его талантищу...
Когда поехал с балетом во Францию.... там поступал волпреки всем указаниям работников КГБ... ходил на вечеринки с иностранцами, гулял по городу до поздней ночи.... В итоге сотрудники КГБ решили вернуть его гп родину в самолет срочным порядком.... чтоб не натворил чего-нибудь... или не сбежал..
Мне понравилась отвага, смелость, решимость Нуриева.... Когда его уже решили сотрудники КГБ конвоем вести на борт самолета... Он вдруг вырвался и стремительным прыжком неожиданно для них прыгнул в сторону французских полицейских... Ну прямо как на сцене он это делал... великолепный прыжок... Завязалась потасовка между врвнцузскими полицейскими и сотрудниками КГБ. В итоге Нуриев остался во Франции....
Da Da Ya Tut
Лучший ответ
Гений или просто сумасшедший.
Андрей Горячук
Раскольников, Базаров, Брат Ульянова (Ленина)
Андрей Силков