Мне 13. Моя мама сравнивает меня с другими говоря: *посмотри какой он хороший... * * посмотри какая она умная*...
Но в другой ситуации когда я получу двойку и скажу что большинство одноклассников получили 2 а мама говорит что то типа :*мне плевать на других а важно как ты учишься*
Прочие искусства
почему мама противоречит сама себе?
Подыгрывай ей, говори, посмотри какой хороший у "имя одноклассника" папа.
очень правильно говорит.... мои родители еще добавляли: если все как бараны начнут прыгать с крыши - ты тоже так делать будешь?
Марина Батуева
то что человек вызубрил что-то - это не показатель ума. скажи маме что тебе не приятно когда тебя сравнивают с другими и что тебе кажется что "я тебе вообще не нужна и не важна - по принципу - будешь хорошей мама будет тебя любить, а не будешь - мама тебя любить не будет" - ну что это такое, разве так правильно? близкого человека нужно поддерживать в любой ситуации. Если что-то не получается - проблему нужно вместе решать, если это важно, а если это не важно и ребёнок предоставлен сам себе - есть ли смысл вообще в такого рода давлении? Ведь ты от этих слов больше любить маму не станешь, разве что ненавидеть её начнёшь, да проблемы с психикой будут - нарциссизм например или ещё чего проявятся во взрослом возрасте - и вряд ли окружающим будет уже с тобой комфортно, потому что будут считать стервой надменной - и ты же будешь от этого страдать сама в итоге. С другой стороны - неужели не интересно вникнуть в школьные предметы разные и получать хорошие оценки как следствие? Не просто тупо как робот чё-то там копошиться и пыль в глаза бросать - мол я вон чё-то там делаю же, а реально разбираться и понимать изучаемый предмет? Ведь это даст нужную базу для уже профессионального обучения, если конечно ты не планируешь просто раздвигать ноги пока молодость не пройдёт... но а когда пройдёт - кому ты будешь нужна? Вот не станет вдруг мамы представь - что ты будешь делать? Куда пойдёшь работать? Сможешь ли получить образование какое то? А если одни двойки - бесплатно учиться дураков не берут. И может ты и умная, но ленивая - ну потому что здесь и сейчас всё ведь и так хорошо. А подумай что будет через 5 лет? - вот тебе 18, что дальше? учиться? а куда возьмут? Стоимость обучения знаешь какая сейчас? У мамы думаешь хватит денег тебя содержать? - заплатить за общежитие, заплатить за учёбу, купить тебе всё необходимое - учебники, еду, одежду... да нафиг оно всралось (ну я по себе) - проще тебя на панель отдать и пусть трахают или снег чистить да дворы подметать - что бы сама зарабатывала себе на жизнь, а не обслуживать тебя и содержать как обузу.
Марина Батуева
Возможно это лучший ответ! спасибо)
Дети живут одним днем, а у взрослых уровень планирования на многие годы. Исходя из личного опыта они примерно представляют, чего ты сможешь достичь при том стиле жизни, который ты ведешь. Вот и прививают правильный образ мышления, стараются мотивировать к учебе пр.
Помоги своей маме внутренней терапией

у всех так