Прочие искусства
Почему не которые люди не любят аниме?
Взаимно могу задать тот же вопрос, почему некоторые люди любят аниме? Дело в том, что люди которые не смотрят аниме, не обязательно не любят его, скорее дело в том, что им и не надо смотреть его, может просто не интересно. Не всем же людям нравятся ужастики, а кто то без ума от таких фильмов.
Abzal Ktl
Просто я видел таких людей который не смотрели аниме, и они так скажем обсирают по чёрному аниме
А может, им творчество Левитана ближе ?
потому что на виду и на слуху в основном гаремники, и люди не разбирающиеся в аниме считают что аниме - это рисованные сиськи письки. естественно многим, особенно родителям, не нравится что дети смотрят такую хрень
Почему "некоторые"? Большинству повзрослевших людей аниме и особенно анимешники претят. Кроме Миядзаки, конечно.
Переросли этот возраст
Как говорится, у них просто хорошего аниме не было.
Если человек смотрел плохое аниме, то тут очевидно, после того мозг всеми силами будет против смотреть что-то новое, ибо думает, что всё аниме такое.
А если человек не смотрел аниме и при этом поносит его по чёрному, то это уже хейтер, которому лишь бы рот раззявить.
В 90% аниме 2019 года есть трансвеститы, геи и / или педофилы. А в России таких людей очень недолюбливают, поэтому презирают аниме и зрителей аниме.
Они "Боку но пику" не видали...
Вкусы разные кто то не любит морскую
капусту.
кто то пищит от суши.
капусту.
кто то пищит от суши.
Потому, что все люди, по свое сути мамо любивы, и у всех людей разный вкус, так что все из за этого. )) Наверное не уверен, так что хз )
Лично я не люблю аниме, поэтому я могу ответь почему я так отношусь к аниме, ну это моё мнение (хотя и мнение моих подруг) во первых для нас аниме слииишком, ну как сказать... пошленькое ну я конечно смотрела хорошее аниме, но это только от одного человека. Я даже не помню как его зовут, но аниме назывались: унесённые призраками и ходячий замок (или как там). Я пыталась посмотреть современное аниме, которое сейчас смотрят и понять почему мне не нравится, но когда я включала повсюду большие пошленькие части тела у девушек. Я конечно не знаю может я не нашла нормальное аниме. Но это моё мнение.
Это будет вторая статья причин "почему аниме г*вно". В этой части я расскажу о причинах, которые не описывал в прошлой части, или напишу прошлые причины, но более точно.
1. Нереалистичность
Эту причину часто критикуют, мол "и что, что оно нереалистично? Оно из-за этого г#вно?" Но под нереалистичностью имеются ввиду не все отличия аниме от реальной жизни. К этому пункту относятся слишком сильные эмоции (они и правда слишком сильные, это очень надоедает), ОЯШ (Обычный Японский Школьник - анимешные персонажи-школьники, имеющие какие-то супер способности и все в таком духе. Обычно относится к аниме про магию/суперспособности, где главный герой - школьник со сверх крутыми способностями. Именно школьник. Аббревиатуру ОЯШ придумали сами анимешники, не я.
2. Рисовка
За прошлую статью меня некоторые критиковали, и подумали что я считаю аниме говном из-за рисовки. Но нет, я лишь написал причины, из-за которых аниме может кому-то не нравится. Рисовка аниме мне не важна.
3. Отсутствие сюжета
Во многих аниме почти нет сюжета или он отсутствует совсем. Многие анимешники говорят, что это не так. Но на самом деле во многих аниме не понятно какие цели у главных героев, ведь они либо постоянно меняются, либо их нет.
4. Однообразность или "добро всегда побеждает зло"
Многие анимешники в ответ на критику аниме начинают критиковать фильмы. Но в отличии от аниме, многие фильмы имеют "нейтральную концовку". А многие аниме имеют всегда хорошую концовку, будто сказки для детей. А постоянно видеть один и тот же смысл "добро всегда побеждает зло" надоедает.
5. Фансервис
В аниме разных персонажей (неважно, демон это, обычный человек или кто-то ещё) изображают в виде девушек (чаще всего с большой грудью), чтобы угодить своей аудитории со спермотаксикозом.
6. Неловкие "совпадения"
Классический прикол в аниме. Когда один персонаж (чаще всего мужского пола) падает на персонажа противоположного пола в неловкую позу. При этом может быть так, что этих двух персонажей заметят другие персонажи, и после этого они распустят слухи и все в таком духе.
Или же может быть такое, что был какой-то обычный момент, без неловкостей, но зашёл другой персонаж, понапридумывал себе что-то. И, может быть, даже навязывает это кому-то.
7. Аудитория
Многие плохо относятся к аниме именно из-за его фанатов. Большая часть из них везде пихает свое аниме и ни о чем больше не говорит. У некоторых анимешников даже друзья либо все анимешники, либо больше половины.
8. Неуверенные в себе персонажи
В аниме сильно зажатые и неуверенные в себе персонажи. Это зашкварно. "Ведут себя глупо они, а стыдно мне."
9. Смущение персонажей
Персонажи в аниме смущаются от всякой фигни. Один персонаж хочет пригласить другого на свидание - волнения такие, будто они хотят ему/ей сразу предложить выйти замуж/жениться. Один персонаж хочет поцеловать другого - он/она краснеет и убегает, и всё в таком духе.
10. Сильное влияние на фанатов
Аниме так сильно влияет на своих глупых фанатов-детей, что они могут очень сильно грустить из-за смерти выдуманного персонажа или из-за отсутствия продолжения аниме. Я считаю что это очень глупо. Ладно ещё сопереживать персонажам, но настолько сильно это уже перебор.
Источник: http://shadow-hack.ru/publ/maksim_amursky/prichiny_pochemu_anime_govno_chast_2/4-1-0-1
1. Нереалистичность
2. Рисовка
3. Отсутствие сюжета
5. Фансервис
6. Неловкие "совпадения"
7. Аудитория
8. Неуверенные в себе персонажи
9. Смущение персонажей
10. Сильное влияние на фанатов