на пример "Teen titans" 2003 100% американские (сделаны американцами в Америке для американцев и т. д.) но это выглядит как чистое аниме
с другой стороны почти всем диснеевским мультам анимацию делали японцы, делает ли это короля льва - анимешкой?
Прочие искусства
а что такое аниме поконкретнее?
Аниме - японская анимация (именно японская). Если мультфильм, даже очень похожий на аниме, сделан не в Японии, то это уже не аниме. Для таких мультфильмов, сделанных в США, есть даже свое отдельное название: америме.
В каноническом смысле аниме обусловлено местом производства и культурными различиями. Стилистика, методы создания и сюжет могут быть абсолютно разными.
Аниме- это мультфильм сделанный в Японии в xxxx году короче аниме это аниме
я где-то слышал что японоцы всю мультипликацию называют аниме свою и зарубежную
но для нас аниме ТОЛЬКО японская анимация
1 "Teen titans" просто берет "фишки и приемы"это не делает эго аниме
2 диснеевская анимация пусть и делалась японцами но не на все 100% мультфильмы не были придназначены ТОЛЬКО для японцев + Король лев где-то написано что это кадомо?
проще говоря аниме это японская анимация все что нибудь непонятно?
из википедии про аниме
В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире [3]. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов [1]. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа [4]. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей [1].
(сорян за грамматические ошибки мне не оч хорошо я и так еле написал этот ответ )
из википедии про аниме