Прочие искусства
Как вы относитесь к аниме.
Строго отрицательно, на мой взгляд, это совершенно бессмысленная задумка.
Оно ещё не сказало своего последнего слова.
так же как и ко всему кинематографу, хорошее - смотрю
мало интересных
Очень выборочно.
Т. е есть анимехи которые зашли, но их не много.
Ну а так в общем, нейтрально отношусь)
Для меня они стоят в одном ряду с фильмами, сериалами, мультсериалами.
Любимые аниме:
1.«Бакуман» (комедия про начинающих художника и писателя)
2.«Рубаки» (комедийное фэнтези про ведьму – расхитительницу гробниц)
3.«Тёмный дворецкий» (исторический, мистический детектив про демонов)
4.«Noein» (научная фантастика, драма, боевик, про путешествия во времени и параллельные миры)
5.«Ixion Saga DT» (комедия про попаданца в фэнтезийный мир и про главного злодея, который считает себя добрым рыцарем)
6.«Трогательный комплекс» (комедия про школьную любовь)
7.«Уровень И» (научная фантастика, боевик, комедия про чокнутого принца, который защищает Землю от инопланетян)
8.«Проект Кей» (мистика, комедийный боевик про школьника, которого все принимают за опасного убийцу-мага)
9.«Цветущая молодость» (комедийный боевик про приключения храброй дочки богача и её четырёх крутых женихов)
10.«Kill la Kill» (супергеройский комедийный боевик про хулиганку, которая хочет победить всех крутых бойцов в демонической школе)
11.«Генешафт» (научная фантастика, боевик про мир, где женщин в 9 раз больше, чем мужчин)
12.«Клетки за работой» (фантастика, боевик, комедия, пародия на многие популярные аниме)
13.«Детройт, город металла» (комедия про рок-музыканта с раздвоением личности)
14.«Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!» (научная фантастика, комедия про школьника с кучей сверхспособностей)
Любимые фильмы: «День сурка», «Клик: С пультом по жизни», «Шоу Трумана», «Ослеплённый желаниями», «Легенда о Баггере Вэнсе», «Чем дальше в лес…», «Глава правления», «Ёлки», «Назад в будущее», «Маска», «Сказки на ночь», «Кунг-фу панда», «Шрек», «Рататуй», «Пятый элемент», «Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени», «И грянул гром», «Римские термы», «Пришельцы», «Гарри Поттер», «Три орешка для Золушки», «Король белый медведь».
Больше всего понравились сериалы:
1.«Доктор Кто» с Дэвидом Теннантом
2. «Герои» (США, 2006)
3. «Чёрное зеркало» (Великобритания, 2011)
4. «Чародей: Страна Великого Дракона» (Австралия, Китай, Польша, 1997)
5. «Шерлок» (BBC)
6. «Уилл» / Will (2017, США)
7. «Гость из будущего» / «Le Visiteur du futur» (Франция, 2009)
8.«Скользящие» / «Параллельные миры» (США, 1995)
9.«Фантагеро. Пещера золотой розы» (Италия, 1991)
10.«Мертвые до востребования» (США, 2007)
11.«Тодд и книга чистого зла» (Канада, 2010)
12.«Чисто английские убийства» / «Убийства в Мидсомере» (Великобритания, 1997 – 2017)
13.«Махабхарата» (Индия, 2013)
14. «Кукольный дом» (США, 2009)
15.«Новая Жанна Д`Арк» (2003, США)
16. «Сверхспособности» / «Сверхсилы» / Powers (2015, США)
17. «Зов крови» / «Потерянная» / «Фэйри» / Lost Girl (2010, Канада)
18. «Таинственный портал» (2004, Австралия, Ирландия)
19. «Золотая орда» (Россия, 2018)
20. «Пока цветет папоротник» (Россия, 2012)
Дорамы (азиатские сериалы):
1.«Марс» (Тайвань, 2004)
2.«Отомен» (Япония, 2009)
3.«Ребята! Да он экстрасенс» (Япония, 2013)
4.«Чёрный и Белый» (Тайвань, 2009)
5.«Для тебя во всём цвету» (Япония, 2006 или 2007)
6.«Для тебя во всём цвету» (Япония, 2011)
7.«Для тебя во всем цвету» (Тайвань, 2006)
8. «Ты прекрасен!» (Южная Корея, 2009)
9.«Идеальный Парень» (Япония, 2008)
10. «Мой босс, мой герой» (Япония, 2006)
11. «Вера» (Южная Корея, 2012)
12. «Гокусэн» (Япония, 2002)
13. «Андо Ллойд: умеют ли андроиды любить?» (Япония, 2013)
14.«Кошка и самурай» (Япония, 2013)
15.«Самурай из старшей школы» / «Самурай – старшеклассник» (Япония, 2009)
16.«W – два мира» / «W: Меж двух миров» (Южная Корея, 2016)
17. «Убей меня, исцели меня» / «Kill Me, Heal Me» (Южная Корея, 2015)
18. «Русалочка» (Южная Корея, 2014)
19.«Орф» (Япония, 2009)
20. «Мой призрак» (Южная Корея, 2015)
21. «Девушки на миллион йен» (2018, Япония)
5 мультсериалов:
1.«RWBY» / «РУБИ» / «Красный, Белый, Чёрный, Жёлтый»
Любимые аниме:
Больше всего понравились сериалы:
1.«Доктор Кто» с Дэвидом Теннантом
2. «Герои» (США, 2006)
5. «Шерлок» (BBC)
6. «Уилл» / Will (2017, США)
13.«Махабхарата» (Индия, 2013)
14. «Кукольный дом» (США, 2009)
15.«Новая Жанна Д`Арк» (2003, США)
19. «Золотая орда» (Россия, 2018)
Дорамы (азиатские сериалы):
1.«Марс» (Тайвань, 2004)
2.«Отомен» (Япония, 2009)
4.«Чёрный и Белый» (Тайвань, 2009)
8. «Ты прекрасен!» (Южная Корея, 2009)
9.«Идеальный Парень» (Япония, 2008)
11. «Вера» (Южная Корея, 2012)
12. «Гокусэн» (Япония, 2002)
14.«Кошка и самурай» (Япония, 2013)
18. «Русалочка» (Южная Корея, 2014)
19.«Орф» (Япония, 2009)
20. «Мой призрак» (Южная Корея, 2015)
5 мультсериалов:
Хороший способ забить фон, пока что-то паяешь
Нормально
Смотря к каким. Есть шедевры.
нормально, т. е нейтрально)
безразлично
Никак, мне всё равно
Люблю аниме