Прочие искусства
Вопрос озвучки восточной анимации
Стоит ли смотреть аниме с озвучкой Анкорда? Есть ли у него ошибки?
Врата Штейна в его озвучке смотрел. Несмотря на все недочёты и косяки – как взрослый парень с грубым голосом может озвучивать маленьких девочек, работающих в кафе в образе кошек? – озвучил он прекрасно. Если говорить о просмотре аниме с его озвучкой на постоянной основе, то не рекомендую. Лучше с субтитрами посмотреть. Или, как по мне, выбрать озвучки многоголосых проектов, такие как AniLibria, AniMedia, SHIZA и др. Зависит от тайтла. Если очень старый, то его почти наверняка уже давно озвучили MC Entertainment. Кстати, не рекомендую MC, поскольку они чаще всего удаляют японскую озвучку и слышно только их войсеров. Смотрите, что хотите и желаете, чего вы ко мне привязались? Но лучше всего, конечно, с субтитрами – там и перевод более правильный, и ничего особо лишнего, но если вы долго читаете, то не получится внимательно уследить за сюжетом. Зависит от аниме, да, если это какая-нибудь глупая комедия, то там вообще чаще всего сюжета-то и нет, так что незачем и следить. Не знаю, онгоинги и вышедшие недавно, до 2013 года, аниме я смотрю в озвучке AniLibria, а те, что ранее, просто приходится выбирать из уже предложенных. AniLibria, кстати, недавно озвучили Дневник будущего и Ковбой Бибоп, то есть за старые аниме они тоже периодически берутся, что не может не радовать. Не радовать кого? Кто не смотрел их ранее и планировал только-только начать, наверное. Вот Врата Штейна первый сезон они озвучили бы так же, как второй, было бы неплохо, да, пересмотреть как раз.
Анкорд тащит за счёт шуток, а как даббер он лично мне не особо нравится.
Это дело вкуса. Посмотрите несколько серий в его озвучке, а там поймёте – заходит или нет.
не стоит смотреть вообще таких
но это еще не персона99
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
На мой вкус– не стоит. Мне больше нравятся или «лицензионки» или «Анидабовкая».
Furug Solekh Mukhammad
ну, анкорд состоит в анидоб, так что...
Не стоит вообще смотреть аниме - это рак
Анатолий Яковенюк
Рак – это вы, тупые хейтеры))
Екатерина ***
Я согласен, но мне нужно досмотреть один боевик, и мне хочется разгромить доводы лохов-анимешников об крутости их любимой озвучки