Прочие искусства
Что по вашему можно назвать классикой?
Мне очень интересно ваше мнение на этот спорный вопрос.Многие кричат, даже наверно будет правильнее сказать вопят, что такие аниме как "Евангелион", "Призрак в доспехах" и многие другие начала 90х годов являются классикой.Но простите разве не главным критерием понятия "Классика" является время? По моему мнению классикой может называться только то что пережило хотя бы одно поколение, а это 20-25 лет. Соответственно "Евангелион" и все остальное вами любимое под эту категорию не попадает. Но самые хитрые и самолюбивые из вас тогда начинаю кричать, что "Евангелион" *к примеру* является классикой жанра, но опять извините, до него были и "Гандам", и "Идеон" то есть все то что большинство из вас даже по названиям не знает не то что смотрело.Поэтому я к примеру считаю ту же ЕВУ просто популяризованной вещью, но никак не классикой.p.s. РЕКЛАМА :))Люди, которые любят, ищут и собирают старенькие анимешки, пишите в лс. Обладаю не (большой, маленькой *нужное подчеркнуть*) коллекцией аниме, есть даже определенные раритеты (к примеру около 40 серий первого сезона "Ведьмы Салли" *людям не понимающим ценности этого сериала, попробуйте найти хотя бы пару серий*). Поэтому если вы обладаете чем то действительно редким и уникальным, я готов с удовольствием с вами ПОМЕНЯТЬСЯ. Большими буквами потому, что возможен только обмен.
Вай. . что сейчас будет.. . Вcегда боялась таких вопросов.. . В них 4 литра скрытой агрессии ^^ а вот для меня классикой является как раз то, что вы исключили из списка. Вот почему главный критерий - время? ? А куда вы подевали всеобщее признание? ? Первый в своём роде эт конешн хорошо, эт классика бесспорно.. . НО. Классика это ещё и образец (выдержавший испытание временем) . И первоисточник (первообразчик) часто теряется, забывается потом. Конешн, все любят посидеть на форумах и повспоминать "то время", побрюзжать, что нынче анимешники не те, что "мы в таком-то году вот смотрели Салли, которая сначала чёрно-белая даже была, а уж потом только цветная"... как это. . кхм.... мило^^
Вы так милы мне^^
Аниме 90-х многие считают классикой, потому что именно на это время пришёлся пик его доступности. Да и ценность художественная у евы поболее будет, чем у некоторых предшественников.. . *спряталась за спиной у Imoto FF ^__^ *
И можно ещё поинтересоваться.. . С какой целью был задан вопрос? ^^
P.S. Отвечая на вопрос, конкретно никого не имела в виду.
Простите за корявый ответ^_^
Вы так милы мне^^
Аниме 90-х многие считают классикой, потому что именно на это время пришёлся пик его доступности. Да и ценность художественная у евы поболее будет, чем у некоторых предшественников.. . *спряталась за спиной у Imoto FF ^__^ *
И можно ещё поинтересоваться.. . С какой целью был задан вопрос? ^^
P.S. Отвечая на вопрос, конкретно никого не имела в виду.
Простите за корявый ответ^_^
Оя, какой манифест. Ну давайте подождем еще лет десять и посмотрим, что будет с NGE и GitS. Вот только что-то не думаю я, что классика определяется одним только временем. Художественная ценность - разве не это важно?
Перечисленные Вами названия знакомы любому уважающему себя анимешнику.
P.S. Гэндзи 1987 года есть?
Перечисленные Вами названия знакомы любому уважающему себя анимешнику.
P.S. Гэндзи 1987 года есть?
"Унесенные призраками" "Ходячий замок" "5 сантиметров в секунду" для меня классика это то, что вечно! данные аниме старыми никогда не будут! =0)) это самые прекрасные аниме) ) которые видеть должны все)
Для меня классикой аниме являются анимационные фильмы Хаяо Миядзаки!
Похожие вопросы
- Какого человека, по вашему, можно назвать культурным?
- Раньше было много великих художников, музыкантов, мы и по сей день восхищаемся их творениями, считаем их классикой и
- Почему греческое искусство 5-4 века до н.э. называют классикой?
- Могут ли достояния субкультур стать классикой мирового уровня? Если да, то наведите примеры.
- Назовите фильмы и роли Никиты Михалкова по кадрам
- Назовите на ваш взгляд самое ...аниме
- Назовите 5 самых красивых на Ваш взгляд мужчин в РОССИЙСКОМ шоу-бизе
- Назовите ваш любимый советский или российский мультфильм...
- Можно ли это назвать искусством? Жду интересный ответ с иллюстрациями!
- Назовите вашу любимую цитату! ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЖИТЕ АВТОРА ЦИТАТЫ!