Прочие искусства
Как развить голосовые связки мальчику -- подростку 14 лет?
Он хочет иметь голос как у Франсуа Фельдмана.
сходить к педагогу по вокалу и попросить составить программу упражнений на срок до мутации
В 14 лет ломается голос
Мало ли чего ты хочешь, природе на это насрать.
Альфия Лоренц
Она Кристина… :)
Альфия Лоренц
Простите не заметила, а я тут распинаюсь блин… XD
…мне бы ещё знать какой голос у Франсуа, ну да ладно опустим этот момент… :) я как девушка, которая ходила 5 лет на вокал, ни много, ни мало, но всё же могу дать упражнения на голос, но не факт, что он будет как у Франсуа просто… ;) + ты Кристина, а он Франсуа, ну типа ты девушка – он парень, мужчина, кто он там?)… Сразу оговорюсь, после этих упражнений возможно будет болеть брюшной пресс да что там «возможно» ?)… Он точно будет и должен болеть, и это нормально, хоть и не очень приятно… ;) итак:
1) тренируем жестикуляцию – это всем знакомые – ми-ма-мо…
2) разминаем язык – ялозим языком во рту по щекам над верхней и нижней губой и приэтом важно мычать
(мне всегда было неловко делать это упражнение, но надо :р)
3) как раз от него и будет болеть пресс ;) – выпускаем через рот воздух вот прям резкими, короткими – фу, фу, фу… можно положить руку на живот и прочувствовать это упражнение, не обязательно, но прикольно ;))
4)тянем голос – понимаем руку и опускаем – чем выше рука, тем выше голос, чем ниже рука, тем ниже голос… и только потом можно петь ;) стопэшник – ты же Кристина О_О …
Raisa Ushachkova
девушка... я думаю без нас разберутся... все сегодня Деловые.. у всех интернет под рукой... и денег есть достаточно... у многих...
Петь
не знаю как вы а я просто много подпевал песням на повышенных тонах и менял часто свой голос
Хотеть не вредно
Петь