Прочие искусства
Насколько возможно быть панком ребёнку?
Привет всем читателям этого поста, у меня к вам вопрос: мне 13 лет и меня дико тянет к панк культуре ( моё внимание привлекла конкретно идеология, а не стиль одежды и прочее ). Я хотел бы носить одежду с нашивками, цепями, шипами и т. п. (грубо говоря - афишировать это), но у меня дикий страх того, что меня засмеют все окружающие, в том числе и сами панки, мол: " Хе, смотрите - ребёнок думает что он панк, ему же всего - то 13 лет, позер! " и т. д. Как вы думаете, это действительно выглядит нелепо или же это просто моя дурная фантазия?
Смешон, простите, сам вопрос. Вы достаточно хорошо информированы об этой субкультуре? У меня предостаточно знакомых панков, никому из них вопрос засмеют или нет не пришел бы в голову. Панк культура основана на идее протеста, какой тут может быть страх остракизма? Мнение общества по поводу их поведения и внешнего вида среди панков может служить предметом веселых шуток, не более. Что же касается отношений внутри субкультуры, здесь уже несколько сложнее. Всегда найдутся неумные люди, демонстрирующие превосходство перед молодыми, в силу своего "стажа", и насмехаться могут в том числе, но это не от субкультуры зависит, а от людей, но истинные неформалы (любой приличной субкультуры, в. т. ч и панки) обычно радуются появлению среди них "свежей крови". Вы просто или "не дозрели" до неформала, либо просто не рождены им, ибо не задаются нефоры такими вопросами, они просто есть и все, принимают остракизм и плюют на него.
100%
Ты панк значит
Не знаю кто как думает, но как кажется именно мне: всем нужно с чего-то начинать. В идеале становление истинным "труЪ панком" могло бы проходить, как посвящение в рыцари короля Артура. Но всё не так просто.
Чтобы иметь определённую практическую и теоретическую базу, нужно сначала эту базу откуда-то извлечь. И вот, в процессе становления "тру" каждый новичок проходит этап позерства. Не побывав позером, панком не станешь...