Тут смотрю прям "эксперты" собрались. На деле видимо ни одного аниме не смотрели даже.
Почему то никто не написал про First Squad
https://www.kinopoisk.ru/film/392521/
и
Exaella
https://www.kinopoisk.ru/film/660699/
У Exaella шикарный опенинг.
https://www.youtube.com/watch?v=5BuLhlOynqM
Японцы в целом нормально относятся к русским. Во многих аниме можно встретить чистую русскую речь, а опенинг к "Призрак в доспехах синдром одиночки" вообще рвёт шаблон.
https://www.youtube.com/watch?v=DFd0P-wfz7E
https://www.youtube.com/watch?v=z5NVKQm9dpo
Прочие искусства
По манге которую нарисовал русский могут снять аниме?
В теории да. Вот только для этого ему нужно жить в Японии
P.S: Например, ранобе Нет игры нет жизни, по которому снято одноименное аниме, написано бразильцем, живущим в Японии
Нет. Японское общество даже сейчас - закрытое, интравертивное и социально более сплочено, чем в других местах. Зачем платить скучающему любопытствующему гейдзину, рисующему мангу, когда свои голодные и нарисуют с полным пониманием всех тонкостей, нюансов и незнакомых иностранцам аллюзий?
Вы доверите негру-студенту РГГУ, признавшемуся в любви к русской культуре, рубить деревянный сруб для своего дома? Или москвичу, любящему природу, пасти оленей в тундре? )))
Японцы ценят и принимают спецов только для того, чтобы:
1). Познакомится с чужим опытом в совершенно незнакомых областях деятельности.
2). Изучить альтернативные подходы и методы в тех новых областях с которыми они уже немного знакомы, но хотелось бы еще более тщательно ознакомиться.
3). В индустрии развлечений, цирке. Ну, гейдзины смешные, странные, необычные и прикольные просто.
Совершенно правильный подход.
Русские мангу не рисуют!
Мангу рисуют только японцы, все остальные рисуют вебтоны, донхуа, комиксы и прочее. Можете специальное слово для российских каляк придумать как со знаком рубля придумали, что бы гордится не понятно чем.
По вопросу: могут.
Производство аниме это не благославение, а бизнес. Плати, лети! Студиям по большому счету пофиг. Ну может именитые студии и не возьмутся за откровенно провальную экранизацию что бы не портить себе репутацию.
Вопрос в другом что достойных русских произведений для воплощения в аниме никогда не будет, и денег на этот проект тоже, потому что это очень дорого.
По вопросу: могут.
В текущий период глобализации могут. Раньше же, лет так эдак 20 назад, подобное было невозможно. Самое главное в этом нарисовать мангу, которую сами японцы посчитают доходной, ведь всё же первостепенная публика будет из Японии и лишь потом все остальные. Так что для этого нужно хорошо знать эту нацию, дабы попасть как можно ближе к яблочку, попутно привнося что-то новое. Но подобное очень трудно. Ведь на самом деле никто не знает, что "выстрелит", а что нет, даже сами японцы. Тысячи японских кандидатов бьются за внимание читателя каждый конкурс. Русскому гайдзину будет очень нелегко. Ведь всё же Япония - считается одной из самых ксенофобских стран Азии. Но опять же повторюсь. Если будет прислано гениальное произведение, от которого буквально пахнет оригинальностью и прибылью, то вам не откажут. Единственно могут поставить условие, перебираться в Японию на время публикации манги и показа аниме. И обязательное обучение японскому языку. Почему я говорю сначала манги? Всё дело в том, что реакцию читателя в первую очередь испытывают именно ей. И лишь потом рисуют аниме.
P.S Но всё же - это чертовски сложно. Даже самим японцам, которые буквально дышат этой культурой с детства. Не говоря уж о гайдзине.
По какой манге?
Если манга хорошая, то за дорого можно продать на неё права, вроде бы
Не думаю