Нравился ???которого уже не стало !
К ЧЕЛОВЕКУ ИЗВЕСТНОМУ, Н-Р, АКТЕРУ/ОБЩ. ДЕЯТЕЛЮ/ПЕВЦУ И Т. Д. ??
и если да, то к кому ?
спасибо за ответы
Прочие искусства
Вы когда-н. испытывали скорбь и тоску по человеку, которого не знали лично, но уважали его как личность, он вам
Актеров мы (подавляющее большинство), видим лишь на сцене, писателей знаем по их книгам, в жизни они возможно были не такие няшки, как мы себе представляем (И. Бунин- яркий тому пример). Хочется верить, что сейчас они в лучшем мире, но их имен называть не стану. Вспомню следующих:
Б. К. С. Айенгар, Сатьянанда Сарасвати, Дж. Даррелл, Ю. Лотман, Л. Гумилев...
Да, когла умер Николай Караченцев, для меня он был лучшим из советских актёров.
Очень ко Многим....
было печально, когда умерли Галкин и Марьямов
Да, конечно. Высоцкий и Джо Дассен (одновременно они ушли в олимпиаду нашу, я в школу только собиралась в 1 класс, но выла, как белуга, по ним, когда мне мать сказала).
Влад Листьев (они рядом с Высоцким на Ваганьковском прямо у входа, ходим иногда на могилки)
Академик Сахаров.
ФОКС Белявский
Борис Клюев ( Рошфор-Трианон)
Вячеслав Невинный
Сергей Доренко
Ансамбль Александрова и экипаж подлодки КУРСК
Над КУРСКОМ вообще у нас убивался весь город..
Академик Сахаров.
ФОКС Белявский
Борис Клюев ( Рошфор-Трианон)
Вячеслав Невинный
Сергей Доренко
Эстонский советский певец Георг Отс (1920-1975) рановато ушел. Очень, очень жаль. Достойный человек и замечательный исполнитель.
Михаил Борисов, умер 19 сентября, Русское Лото с детства смотрел, играл, кусочек жизни с ним умер
да.
Относительно Влада Листьева в юности если только, старше я прохладнее стала даже к тем, кто как-то интересен был, ну всё равно я их не знала. По поводу Игоря Кона, может быть, я в подростковом возрасте часто читала "Психологию ранней юности", но здесь двойственное отношение, мужской у него всё-таки взгляд на всё, пусть и прогрессивный...
Акназар Аскер Гульзар
Мне 20 лет было, когда Листьева убили. Поехали с сестрой на Ваганьково на второй день после похорон с гвоздиками.