Прочие искусства

Как вы считаете:дошло ли до нас в первородном виде ХРИСТИАНСТВО?

Я считаю,на основе собранного материала (и не я один)Что то ,что сейчас проповедуется является сурогатным учением(православие),а все остальные христианские "секты" "протестанты""Иеговы"" и.т.д.-являются магазинчиками.
В первородном виде христьянство не могло дойти до нашего времени по многим причинам. Библия переписывалась многими и много раз.
*S
*** Satana***
Лучший ответ
Православное христианство единственно правильная религия!
Stalbek Dzheenbaev
))) Можно вопрос, что значит первоисточник? Бог?
Так вот все религии - большая найобка.
Извините Андрей, но этот кружок параноиков изначально не очень был согласованным внутренне.
Насколько я понимаю несколько спутанные, переданные нам организаторами кружка высказывания И. И. Христа, - он был противником всяких там церквей и синагог. Не жаловал и власти.
Воображал себя то ли царём, то ли премьер-министром Израиля за это и был осужден и казнён.
И в этих самых речениях, если отбросить всякие ранневековые глупости и бред не было ничего такого, что бы не считали "своим учением" все остальные мировые религии.
Владимир Ким
Да, это так, но в мире существует множество людей, живущих по Слову Божьему. Не по "преданиям старцев", или "учениям отцов церкви", а только так, как написано в библии.
Не будем озвучивать достоверность ПРАВОСЛАВИЯ, этих деталей сотни.. . Про секты: не понимаю выражения "магазинчики", но понимаю выражение "секта", которого никто не отрицает... Так вот, секта из понятия ее призвана и являет собой цел затащить человека в себя любыми возможными способами, чего бы то это не стоило.. . А Православие никогда не притягивает к себе, оно проповедует и учит, но ни в коем случае не тянет.. . К тому же, как объяснить, что Священный огонь зажигается только у православных патриархов, почему другим это не дается?? ?
Ту лажу, что Вы написали я не буду обсуждать, так как ваше понятие "сурогатное" сюда, мягко сказать, не примениом вовсе и логически не вяжется.. .
Теперь конкретней.... НА ОСНОВЕ КАКОГО СОБРАННОГО МАТЕРИАЛА???? А???? Назовите нам-неучам, ведь мы здесь не знаем!!!! Интересно, кого в пример Вы нам приведете?? ?
Вас никто не осуждает, судьи Вам не мы.. . Ваше право заблуждаться и терять время в пелене.. .
Сразу же извиняюсь, если немного задел Вас, надеюсь на предметное продолжение темы и отсутствие каких-либо обид!!!!